Город Лучший результат за всю историю башкирского футбола: «Уфа» стартует в Лиге Европы

Башкирская команда всухую разгромила гостей

«Уфа» стартует в Лиге Европы со второго квалификационного раунда

В воскресенье, 13 мая, завершился чемпионат российской футбольной Премьер-лиги. В заключительном матче футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Нефтяник» встретился с клубом из Ленинградской области — «Тосно».

Счет в матче ударом со штрафного открыл Дмитрий Живоглядов, спустя две минуты Дмитрий Сысуев удвоил преимущество нашей команды. Во втором тайме голы Слая, Ивана Пауревича и Дмитрия Живоглядова позволили «Уфе» одержать разгромную победу над командой из Ленинградской области — 5:0.

«Уфа» заняла шестое место, набрав 43 очка, и впервые в своей истории завоевала право выступить в Лиге Европы. Изначально Россию в Лиге Европы должен был представить победитель Кубка России, которым стал «Тосно», но команда не сможет получить лицензию для участия в Еврокубках, а право выступить в Лиге Европы перешло к клубу, занявшему шестое место. Таким образом, «Уфа» стартует в Лиге Европы со второго квалификационного раунда.