Город Как подготовиться к экзаменам с помощью смартфона и быстрого мобильного интернета

Как подготовиться к экзаменам с помощью смартфона и быстрого мобильного интернета

Времена, когда телефон был лишь подпольной шпаргалкой, прошли

Времена, когда телефон был лишь подпольной шпаргалкой, прошли. Сегодня школьники и студенты используют мобильные устройства для дополнительного обучения, подготовки и проверки своих знаний. В интернете есть для этого обилие контента и приложений.

Тренажеры и демо-версии тестов ЕГЭ. Это могут быть мобильные приложения или онлайн-сервисы на сайтах по каждому предмету. Они нужны для решения пробных заданий ЕГЭ. Сервисы делятся на бесплатные, платные и такие, где требуется оплата за проверку только развернутых ответов. Содержат актуальные варианты ЕГЭ, полное и подробное решение каждой задачи, ответы на вопросы, подробную теорию по каждому типу задач и вопросов, статистику достижений, а также инструменты для выявления недостаточно проработанных тем. По итогу выполнения можно мгновенно увидеть результаты проверки самого себя.

Видео-лекции, онлайн-курсы и уроки. В сети YouTube для нынешних школьников и студентов доступны уроки и лекции по огромному количеству предметов. Такие видео-уроки помогут освежить в памяти сложные или изучить пропущенные во время обучения темы. А во время онлайн-трансляции курсов можно не только смотреть уроки и лекции, но и задавать преподавателю вопросы в чате.

Аудиокурсы. Данный формат сервисов для подготовки подходит тем, кто ведет активный образ жизни, проводит много времени в дороге. В первую очередь аудиоресурсы могут помочь в изучении истории, литературы, искусства, философии и языков. При этом такой формат не очень подходит для подготовки к точным и естественным наукам.

Специализированные мобильные приложения. Сегодня для изучения каждого предмета доступно огромное количество мобильных приложений. Эти ресурсы позволяют целенаправленно изучать языки и даже точные науки: химию, физику, математику и другие.

Информационные ресурсы. Кроме того, среди приложений можно найти ресурсные базы научных статей, электронные библиотеки ведущих вузов мира, бесплатные лекции, видео, вплоть до наиболее востребованных документов современного российского законодательства.

— С помощью полезных и умных сервисов процесс освоения предметов у нынешнего молодого поколения может быть даже более эффективным в привычной для них цифровой среде, чем в офлайне. Приложения и быстрый интернет МегаФона помогут не только проверить, но и подтянуть свои знания при подготовке к контрольным или экзаменам, — прокомментировал директор отделения компании «МегаФон» по Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем