Город В Нацпарке «Башкирия» проснулись медведи

В Нацпарке «Башкирия» проснулись медведи

Следы косолапых заметили на лесных тропах

Следы косолапых заметили на лесных тропах | ufa1.ruСледы косолапых заметили на лесных тропах | ufa1.ru
Следы косолапых заметили на лесных тропах

В Мелеузовском районе проснулись медведи. Следы косолапых заметили на лесных тропках сотрудники Национального парка «Башкирия».

Специалисты говорят, что узнать медвежью поступь совсем не сложно.

— Отпечаток передней лапы — это полная подошва с отображением всех пяти пальцев. Задняя же — противоположность стопы человека. Пальцы увеличиваются от внутренней стороны подошвы к внешней, — говорят сотрудники Нацпарка.

Такие лапы могут принадлежать только одному жителю лесаТакие лапы могут принадлежать только одному жителю леса
Такие лапы могут принадлежать только одному жителю леса

Не так давно, в марте, ото сна пробудились медведи в Уфе, в вольерах Парка лесоводов Башкирии. Трое медведиц принесли потомство. Вместе с сотрудниками парка новорождённых смогли увидеть корреспонденты Ufa1.

Фото: Национальный парк Башкирия/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем