Город Мэр Уфы поручил навести порядок на подземных коммуникациях после гибели пяти человек в колодце

Мэр Уфы поручил навести порядок на подземных коммуникациях после гибели пяти человек в колодце

Ирек Ялалов раскритиковал тех, кто занимался строительством канализации

Ирек Ялалов раскритиковал тех, кто занимался строительством канализации

Ирек Ялалов поручил провести проверку на всех канализационных колодцах после трагедии на территории одного из уфимских ресторанов, где в пятницу, 13 апреля, погибли пять человек.

— Это вопиющий случай! Если на крупных промышленных предприятиях мы навели порядок в работе на подземных коммуникациях — спускаются туда с оборудованием, которое позволяет провести все работы безопасно, — то на частных территориях полная вакханалия. Вопиющая жадность, — возмутился сити-менеджер.

Со слов градоначальника, муниципальные службы не могут отслеживать все сети, которые построили на частных территориях.

— Непонятно, как построены эти сети. Как можно совмещать канализационный и водопроводный каналы? Это бомба, которая должна была сработать. Одну задвижку повернуть — и всё, — сказал глава администрации.

Ирек Ялалов поручил провести внеплановый инструктаж по всем промышленным предприятиям и проанализировать, сколько колодцев расположено на частных неконтролируемых территориях.

— То же самое касается и погребов, особенно в гаражных кооперативах. Они всю зиму стояли закрытыми, сейчас люди туда потянулись. Каждый деревенский житель знает, что прежде чем опуститься в погреб, крышку нужно держать час-два, проветрить. В советское время были такие случаи, что погреба взрывались. Сейчас такими объектами мало кто пользуется, но всё равно опасность остаётся, — сказал мэр.

Фото: пресс-служба администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем