Город Уфа вошла в топ-10 лучших туристических направлений России

Уфа вошла в топ-10 лучших туристических направлений России

Главной достопримечательностью назвали памятник Салавату Юлаеву и фонтан «Семь девушек»

Фонтан «Семь девушек» отметили 226 путешественников

Одним из десяти интересных направлений для путешествий на родине россияне назвали башкирскую столицу. Популярный среди туристов сайт TripAdvisor проанализировал отзывы пользователей портала и вывел Уфу на девятое место в рейтинге.

Согласно отзывам путешественников, в башкирской столице первым делом следует посмотреть памятник Салавату Юлаеву, фонтан «Семь девушек» и отобедать в ресторане «Щепка». Всего же туристы отметили в Уфе 254 развлечения.

Нахваливают туристы и Национальный музей РБ.

— Из всех музеев, что я посетил за те коротенькие два дня, что был в Уфе, этот музей стоит особняком. На двух огромных этажа раскинулось множество экспозиций, посвященных национальной культуре Башкортостана. Это и национальная одежда, и Великая Отечественная война, и восстание Емельяна Пугачева, и зал, посвященный легендарному Салавату Юлаеву, — написал две недели назад турист из Москвы. — Чтобы посмотреть все внимательно, нужно ходить часа три. Очень живой музей, понравился живой уголок на цокольном этаже, а также макеты пещер. Туристу сюда обязательно стоит прийти!

Бесспорным лидером рейтинга стал Санкт-Петербург с его Спасом на крови, Эрмитажем и Петергофом. Туристы советуют посетить в Питере 3028 примечательных места.

Второе место занял Сочи с 511 местами для развлечений. Тройку лидеров замкнула Москва — путешественники расхвалили 4023 интересные достопримечательности.

Наш ближайший сосед — город Казань занял четвертую строчку рейтинга. Здесь отметили обязательными к посещению Мечеть Кул Шариф, Казанский Кремль и Собор апостолов Петра и Павла. Всего же в столице Татарстана, по мнению туристов, 518 достойных для просмотра мест.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем