Город Криминал Реальный срок вместо штрафа: в Уфе лжеадвоката наказали за обман на 1,5 миллиона

Реальный срок вместо штрафа: в Уфе лжеадвоката наказали за обман на 1,5 миллиона

Мужчина обокрал клиентку и знакомого

Верховный суд заменил денежное наказание на колонию строгого режима

Верховный суд республики ужесточил наказание 38-летнему местному жителю. Мужчину обвинили по двум статьям: мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере.

По материалам суда, в 2012 году обвиняемый узнал о том, что уфимца приговорили к 17 годам лишения свободы за кражу и убийство. Тогда находчивый мужчина решился на аферу. Он представился матери осужденного адвокатом и рассказал, что имеет связи в Москве. После он пообещал помочь в освобождении заключенного. За свои услуги попросил 700 тысяч рублей.

Не постеснялся делец и обмануть знакомого. Приятелю он пообещал продать участок в Московской области за 1,1 миллиона рублей. За землю мужчина получил 800 тысяч рублей, а своих обязательств так и не исполнил.

— В суде мужчина не признал свою вину. Он заявил, что потерял память после заболевания, — рассказали в прокуратуре.

Районный судья не поверил мошеннику и приговорил его к штрафу в 420 тысяч рублей. Прокурор оспорил решение слуг Фемиды и напомнил, что лжеюрист дважды был осужден за хищения. Тогда Верховный суд ужесточил наказание. Теперь предприимчивому мужчине придется отмотать два с половиной года строгача. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем