Город Происшествия В башкирском селе из-за пожара семья с детьми осталась без жилья

В башкирском селе из-за пожара семья с детьми осталась без жилья

Погорельцы рассказали о трагедии

От дома, который семья строила несколько лет, остались лишь руины

Уже несколько дней семья Исламовых в башкирском селе Бекешево пытается прийти в себя после трагедии, которая случилась ранним утром 8 марта. Они лишь недавно закончили ремонт в доме, который несколько лет строили своими силами, но внезапно вспыхнувший пожар уничтожил почти все.

— Мама проснулась утром, около 3:45, потому что ее насторожил свет в окне. Сначала она попыталась включить свет, но это не удалось. А потом она услышала треск сухих дров и пошла посмотреть, — передает слова матери студентка Гузель Исламова.

Женщина вышла на улицу и увидела, что входная дверь дома уже горит, а огонь перекидывается на крыльцо и крышу. Испуганная селянка побежала будить домочадцев, которые начали звать соседей и звонить в пожарную службу.

— Потихоньку люди начали сбегаться и помогать кто чем может. Кто-то вещи из дома выносил, кто-то пытался сбить пламя. Но это не удавалось сделать, — рассказала Ufa1 Гузель, студентка уфимского вуза, которая в момент трагедии находилась в республиканской столице.

На место пожарные прибыли почти сразу, но дом потушили только в 4:15 утра. Никто из домочадцев — матери, дочери-студентки и девятилетнего сына-школьника — не пострадал. Отец семейства в это время работал и о трагедии узнал чуть позже, когда от дома остались одни руины. Спасти кое-что удалось, но не все. А семье теперь придется строить новый дом. Уже несколько дней они живут в том же селе в съемной хибарке.

— В понедельник родители хотят обратиться в районную администрацию с просьбой о помощи, ждем. А местная администрация, да и соседи, пытаются помочь кто как может. Глава сельского поселения даже сказала, что пустит депутатов по домам собирать деньги, — пояснила Гузель.

Предварительной причиной пожара назвали проблемы с электропроводкой. Связаться с погорельцами вы можете через редакцию сайта по номеру: 8 (347) 286-51-96.

Фото: Гузель Исламова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем