Город Происшествия В селе Башкирии мужчина вынес троих детей из огня

В селе Башкирии мужчина вынес троих детей из огня

Дети во время пожара были в здании одни

У самого Юлая трое детей и жена, но он рискнул жизнью, чтобы спасти соседских ребят

В деревне Янтышево в Хайбуллинском районе в страшном пожаре сгорел бревенчатый домик многодетной семьи Искужиных. Если бы не проходивший мимо сосед, трое детей, оставшихся в тот вечер без присмотра родителей, погибли бы.

— У нас в этот день была дискотека в местном клубе, праздник же. И все жители деревни пошли туда. Ко мне брат приехал, и я повез его кататься по деревне, — рассказывает о событиях вечера 8 марта местный житель Юлай Бикбов.

Во время автопрогулки мужчины заметили дым, поднимавшийся в небо. Думали, что горит сено. Подъехали поближе — оказалось, что полыхает жилой дом, где жили знакомые Юлая — многодетная семья Искужиных.

— Брат мой тут же побежал в клуб, чтобы позвать помощь. А я бросился спасать детей. Кое-как выбил дверь, и тут же наткнулся на старшую девочку, ей всего пять лет. Она до двери доползла и сидела, — пояснил Юлай.

Мужчина вынес ребенка на улицу в чем было, оставил сидеть, а сам поспешил обратно в дом, где были еще двое. Чтобы самому не задохнуться, начал ползать по дому и искать на ощупь других детей. Младшие ребята уже наглотались дыма и лежали. Он едва успел спасти троих ребят, при этом сам чуть не отравился угарным газом. Тут-то и подоспела помощь.

— О пожаре нам сообщили в 22:56, тут же выехали на место семеро пожарных. Начали тушение. Полностью удалось ликвидировать возгорание в 23:37, — ответили нам в республиканском МЧС.

Спасенных из огня девочек пяти, трех и мальчика двух лет тут же осмотрели врачи, они находились в шоковом состоянии, но помощь медиков им не понадобилась. К сожалению, все вещи семьи Искужиных сгорели — без одежды остались родители, а также их четверо детей: мальчик 12-ти лет, который в момент пожара находился в больнице, и спасенные из огня ребята. В районе сейчас собирают материальную помощь для семьи.

Фото: Юлай Бикбов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем