перейти к публикации

22 комментария к публикации

Курай стал территориальным брендом Башкирии

Гость
10 марта 2018, 14:27
Не повезло этой территории России с,, музыкальным" инструментом. У нормальных людей скрипка, орган, гармонь, свирель, а здесь тростник с дыркой.
Гость
11 марта 2018, 18:20
Скрипка, орган, гармонь это всё иностранные инструменты в России дули только в дудку и то скомарохи
Гость
11 марта 2018, 22:27
Гость
11 марта 2018, 22:27
Скрипка, орган, гармонь это всё иностранные инструменты в России дули только в дудку и то скомарохи
Гусли, волынка, свирель...
Гость
10 марта 2018, 14:23
Затыкайте, уши, теперь эта палка будет бзззз круглосуточно
Гость
11 марта 2018, 18:17
Вчера у тёщи поминки были два баяна порвали
Гость
10 марта 2018, 14:52
Вот счастье то подвалило.
Гость
10 марта 2018, 16:13
Ну теперь кругом одни кураИ будут...
Гость
10 марта 2018, 16:51
фу. Очень мне лично неприятен и отвратителен звук этой палки.
Гость
10 марта 2018, 17:57
,,тогда не будете курит куриного траву.Будем играть только на гармошке да и на тальянке. Ну и Курай это национальная слова-игра,ну так одно слова Картофель,а на Башкирском картушка как у БСТ.
Гость
10 марта 2018, 15:40
Наконец то,давно пора, вроде Рязанская область тоже претендовала...Мы успели!! Всех поздравляю!! Пусть 10 марта будет всемирным днём курая!!!
Гость
10 марта 2018, 21:09
"проводились дополнительные научные исследования". Очуметь!НАУЧНЫЕ исследования! Срочно нужен БашНИИ кураЯ,с финансированием из республиканского бюджета.Не на мосты и дороги деньги тратить,а "дополнительные научные исследования" исследовать дополнительно.
Гость
11 марта 2018, 09:48
Ну вот, зачем им идею подкинули?)
Гость
11 марта 2018, 20:46
Действительно, из республиканского бюджета нужно финансировать исследование курая и возникновения первого в мире башкирского языка! А ремонт школ обязаны финансировать родители!
Гость
10 марта 2018, 21:42
Ура! Теперь гораздо более лучше жизнь будет!
Гость
10 марта 2018, 22:06
Будем играть - свистеть у больших магазинах Уфы и Башкортостана. Курай-трава растет где хорошая трава-сена у Река Белая.
Гость
10 марта 2018, 20:47
Ну теперь-то точно будет всем в РБ счастье!
Гость
10 марта 2018, 20:59
писали уж вроде об этом. теперь слово "ку..." нельзя употреблять бесплатно и без разрешения правообладателя?
Гость
11 марта 2018, 14:11
Курай, мёд, шапка из чернобурки, лошадь башкирской породы урал батыр, тратау , и думаю ещё много что придумают национального башкирского, только бы не решать насущные социальные и материальные проблемы всех жителей республики.
Гость
12 марта 2018, 10:37
Опять тут расисты своё говно начали выплескивать! За собой лучше бы посмотрели! Даже балалайка имеет тюркские корни! Вы на ложках играли деревянных и то если капнуть далеко и это не ваше!
Гость
12 марта 2018, 12:48
Чтоб на ложке играть, ее нужно сделать! Ложки не растут, сами по себе, как ваш курай. И мед кстати к вам никакого отношения не имеет, его пчелы делают. Так что...
Гость
12 марта 2018, 15:48
Гость
12 марта 2018, 15:48
Чтоб на ложке играть, ее нужно сделать! Ложки не растут, сами по себе, как ваш курай. И мед кстати к вам никакого отношения не имеет, его пчелы делают. Так что...
Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.
Гость
12 марта 2018, 16:29
Друг мой не обращай внимания на глупость тролей, это провакаторы которые пишут исподтишка. Хороший человек не будет писать гадость