Город «Королевы бензоколонок»: накануне 8 Марта девушки-операторы рассказали о себе и своих трудовых буднях

«Королевы бензоколонок»: накануне 8 Марта девушки-операторы рассказали о себе и своих трудовых буднях

Один день из жизни прекрасных сотрудниц.

Каждый день они встречают сотни водителей и отвечают за работу самой продвинутой автозаправочной станции в Уфе, а если точнее — автозаправочного комплекса (АЗК). Накануне Международного женского дня прекрасные девушки, которые работают операторами на заправке, рассказали, почему выбрали именно эту профессию, и как проходят рабочие будни «королев бензоколонки».

«Модный» АЗК «Башнефти» находится рядом с пересечением улицы Лесотехникума и проспекта Салавата Юлаева. Первое, на что сразу обращаешь внимание, — это так называемые «говорящие колонки». В момент снятия «пистолета» со шлангом все посетители вступают в своеобразную коммуникацию с приятным женским голосом АЗК, который приветствует водителей, подсказывает номер колонки, напоминает о необходимости возврата шланга на место и мило прощается. Вроде мелочь, а чертовски приятно.

При входе на АЗК сразу бросается в глаза, что здесь всегда работают не меньше двух операторов, поэтому очередей практически не бывает. Прямо в зале, где разложена масса всего полезного и нужного из продуктов и сопутствующих товаров, расположена большая кофе-машина. Автолюбители давно оценили качество местного кофе, и поэтому уходит оно просто на ура.

На АЗК есть отдельная зона кафе с длинным столом и удобными стульями. Здесь же можно зарядить гаджеты. А если окинуть зал внимательным взглядом, можно заметить, что его оформление отличается от других АЗК. Оно более приятное взору и выглядит реально модным.

Но главное достоинство этого нетривиального АЗК — его прекрасные операторы. Одна из них — Алина Ибатуллина.

Закончив обучение в Уфимском государственном нефтяном университете, она некоторое время работала в строительной организации, потом подала резюме на трудоустройство в «Башнефть», прошла собеседование, и по итогам конкурса была принята на работу оператором. Свою нынешнюю работу иначе, как судьбой не считает.

— Еще на прежнем месте приняла участие в одном из интернет-конкурсов, который проводила «Башнефть» к 8 Марта. Надо было придумать четверостишие на весеннюю тематику. Так и поступила. В итоге стала победительницей, получила карточку на бесплатную заправку. Тогда и появилась первая мысль, что было бы интересно поработать в такой компании, — весело вспоминает события двухлетней давности Алина. И уже серьезно добавляет, что здесь работа хоть и сложная, но зато чувствуешь себя полноправным членом большого дружного коллектива.

— Наша заправка считается в «Башнефти» одной из топовых, — продолжает Алина. — А это значит, что мы всегда должны работать на высшем уровне, у нас все должны быть на позитиве. Я всегда была готова к работе, поэтому трудиться здесь мне очень нравится. Мечтаю повысить свой профессиональный уровень, и сделать свою карьеру в периметре компании. А в какой должности — будет видно дальше.

Вообще на автозаправочной станции на Луганской 12 «королев бензоколонок». Внимательность, чуткость и дружелюбие в общении с посетителями АЗК, умение создать уют на рабочем месте — чего еще может желать человек, который заехал сюда заправиться, попутно купить нужный товар или выпить чашечку кофе?

Следующая собеседница — Маргарита Левина — работает на АЗС «Башнефти» около года. Сначала она закончила колледж радиоэлектроники, а потом Уфимский государственный авиационно-технический университет. Как и Алина, прошла все этапы конкурсного отбора и теперь работает оператором.

— Очень легко влилась в коллектив. Все девушки оказались примерно одного возраста, умеющие хорошо работать, с чувством ответственности, — говорит Маргарита. — И вообще наша АЗС с ярко выраженной позитивной атмосферой. Работа здесь мне очень нравится: хорошая зарплата, отличный коллектив, комфортные условия труда, много контактов с людьми. Кстати, у нас немало постоянно клиентов — все это мне очень нравится.

Жизнерадостные, целеустремленные, энергичные — вот они, настоящие «королевы бензоколонки». Они как будто воплощают совершенно новый формат АЗС «Башнефти», которые за последние несколько лет преобразились просто до неузнаваемости. Это настоящий европейский стандарт во всех его проявлениях. Красиво, уютно, удобно, полезно, приятно — именно такие эмоции возникают при визите на АЗК на Луганской. «Ну а топливо?», — спросят водители. А что топливо? Оно у «Башнефти» всегда гарантированно высокого качества.

Фото: Башнефть

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем