Город Происшествия Экс-полицейский в Башкирии пойдет под суд за то, что нагрел свидетелей на 20 тысяч рублей

Экс-полицейский в Башкирии пойдет под суд за то, что нагрел свидетелей на 20 тысяч рублей

Он предлагал им за деньги избежать тюрьмы.

Следователи проверяют документы, опрашивают свидетелей по делам, в которых участвовал оперуполномоченный | ufa1.ruСледователи проверяют документы, опрашивают свидетелей по делам, в которых участвовал оперуполномоченный | ufa1.ru
Следователи проверяют документы, опрашивают свидетелей по делам, в которых участвовал оперуполномоченный

Бывшего полицейского из Нефтекамска будут судить за мошенничество. Он похитил у двух подозреваемых по 20 тысяч рублей.

В декабре 2017 года он предложил жительнице Нефтекамска свою помощь и согласился не возбуждать уголовное дело в отношении нее, а взамен она должна была передать ему 20 тысяч рублей. Получив деньги, мужчина перестал выходить на связь.

Следователи пояснили, что оперуполномоченный похитил 20 тысяч у другого обвиняемого, уже по делу о заведомо ложном доносе.

— Была организована служебная проверка. По ее результатам сотрудник был уволен из органов по отрицательным основаниям, а его руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности, — рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Следователи допрашивают свидетелей и выясняют все подробности преступления.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем