Город Происшествия Исполосовала перьевой ручкой: пациентка набросилась на врача в башкирской больнице

Исполосовала перьевой ручкой: пациентка набросилась на врача в башкирской больнице

Женщина разгневалась из-за очереди.

Сейчас пострадавший медик поправляет здоровье на больничном

Врачи поликлиники городской больницы Салавата на своем веку успели повидать разное: и сложные случаи, и нервных пациентов. Но инцидент, который произошел в стенах учреждения на прошлой неделе, поверг в шок даже самых бывалых медиков.

Солнечным февральским днем на рентген пришла медработник. По закону, медики имеют право обслуживаться вне очереди, вот женщина и решила воспользоваться служебным положением и зашла в кабинет.

Очередь не возражала, и только 24-летняя горожанка в секунду пришла в негодование. Она схватила со стола медика перьевую ручку, какими обычно пишут на рентгеновских снимках, и, как с ножом, набросилась на лаборанта рентгенотделения.

Женщина инстинктивно прикрылась рукой — грозное оружие располосовало предплечье, оставив несколько глубоких ран, хлынула кровь.

— Не знаю, какие проблемы в жизни у этой девушки! Она до всех врачей докапывалась, грозилась убить, всех оскорбляла, причём не только медперсонал, но и пациентов, которых было очень много в больнице, — рассказали очевидцы нападения.

Осознав, что перегнула палку, скандалистка убежала, пострадавшей коллеге медики оказали первую помощь и вызвали полицию.

— Эту пациентку мы давно знаем, с ней и ранее уже были инциденты, но не такого масштаба, — отметила заместитель главврача больницы по лечебной части Гузял Байбулатова.

Как рассказала Гузял Байбулатова, пострадавшая сотрудница сейчас находится дома на больничном: оправляется от шока и ран.

Хулиганистую пациентку вскоре задержали, с ней разбирается полиция Салавата.

— Проводится проверка, — рассказали в МВД по Башкирии.

Решение о возбуждении уголовного дела примут по ее результатам.

Фото: Татьяна С./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем