Город Дороги и транспорт Ремонтировать дороги в Уфе смогут круглый год

Ремонтировать дороги в Уфе смогут круглый год

Городские власти закупили аппарат для заделывания ям.

Специальный прибор нагревает асфальт, и его не надо резать и долбить | ufa1.ruСпециальный прибор нагревает асфальт, и его не надо резать и долбить | ufa1.ru
Специальный прибор нагревает асфальт, и его не надо резать и долбить

Хозяйство муниципалитета пополнилось портативной инфракрасной установкой для ремонта дороги. Теперь заделывать ямы дорожники смогут круглый год.

Новая технология позволяет всего за полчаса отремонтировать до шести квадратных метров поверхности. Она разогревает асфальт до 200 градусов, после подогрева асфальт рыхлят, заливают смесью, уплотняют.

— При этом уже нет распиленных швов, через которые просачивается вода, разрушающая и ухудшающая качество покрытия, — пояснили в уфимской мэрии.

Дорожники избавлены от резки швов, работы с перфоратором, к тому же использование установки не требует особых трудозатрат. Пока такой ремонт делают только в Демском районе.

Фото: пресс-служба администрации Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем