Город Криминал Илье Климову, сбившему судью на перекрестке в Уфе, отказали в досрочном освобождении

Илье Климову, сбившему судью на перекрестке в Уфе, отказали в досрочном освобождении

Мужчина останется в колонии до августа 2019 года.

Лихач пытался выйти на свободу досрочно

В Верховном суде республики сегодня, 6 февраля, рассмотрели апелляционную жалобу Ильи Климова, который осенью 2013 года сбил насмерть судью арбитражного суда Марину Полтавец. Лихач подал прошение выпустить его на свободу досрочно.

— За время пребывания в колонии он получил специальность электромонтёра, встал на путь исправления, принимает участие в жизни колонии и имеет семь поощрений, — сообщила адвокат Ильи Климова.

В то же время представитель пострадавших отметил, что Климов еще не погасил около 1,6 миллиона рублей компенсации по потере кормильца дочери погибшей.

Суд отказал Илье Климову в условно-досрочном освобождении

— За время пребывания в колонии Климов не встал на путь исправления, не загладил вину перед потерпевшими со стороны сбитой женщины и родителей погибшего друга, не платил деньги на содержание ребенка погибшей, — заявила представитель потерпевших.

Отец Эмиля Камалова, который ехал вместе с Климовым в машине и скончался на следующий день в больнице, рассказал, что извинений за смерть сына от виновника аварии так и не дождался.

Сам подсудимый на слушание не явился

— Климов на самом деле вину не признал, он с нами не контактировал ни разу. Сталкивались к фальсификацией документов о его здоровье. Не дал он никаких извинений, ни в письменной, ни в устной форме, — заявил Рустэм Камалов. — Даже характеристика с работы написана его матерью, которая является учредителем в компании, трудоустроившей Климова.

После заслушивания всех сторон дела судья апелляционной инстанции вынес решение: любителю пьяной езды в условно-досрочном освобождении отказать.

Адвокат подсудимого заявила, что Климов в колонии получил несколько поощрений и встал на путь исправления

Авария произошла на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы в ноябре 2013 года. «Туарег» под управлением Климова пролетел перекресток на красный сигнал светофора и сбил судью Арбитражного суда Марину Полтавец. Женщина скончалась на месте. На следующий день в больнице скончался пассажир Климова Эмиль Камалов. Следователи установили, что в момент ДТП его виновник был пьян.

Кировский районный суд приговорил Климова к пяти годам и восьми месяцам колонии поселения. В 2015 году Климов уже подавал ходатайство на условно-досрочное освобождение, но получил отказ.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем