Город В Уфе наказали напавших на владелицу ресторана «Амазонка»

В Уфе наказали напавших на владелицу ресторана «Амазонка»

Дело расследовали 6 лет назад.

Подсудимые не признали вину в совершении преступлений

В Орджоникидзевском районном суде слушалось резонансное дело, которое расследуется уже шесть лет. Слуги закона вынесли приговор 44-летнему уфимцу и 34-летнему жителю Стерлитамака, обвинив их в разбое и угоне.

Дело было так, в июле 2011 года товарищи узнали, что владелица ресторанного бизнеса сняла с банковского транша около 5 миллионов рублей на восстановление сгоревшего кафе. И чтобы заполучить легких денег, решили выманить её в безлюдное место. По телефону они сказали предпринимательнице, что им известно о готовящемся похищении сына, и назначили встречу. Когда женщина подъехала к оговоренному месту, сообщники напали на неё, угнали её автомобиль BMW X5 и отвезли жертву на проселочную дорогу по направлению к селу Вотикеево.

Но подельники просчитались, кругленькой суммы у бизнесвумен не оказалось, обвиняемые отобрали её драгоценности стоимостью более 300 тысяч рублей, а сразу после похищения предпринимательница пропала без вести.

Нападавшие были задержаны лишь спустя 5 лет после проведения сотрудниками правоохранительных органов комплекса оперативно-разыскных мероприятий и тщательного анализа детализации телефонных переговоров жертвы. Подсудимые не признали вину в совершении преступлений. Суд приговорил иx к лишению свободы на срок от 9 до 12 лет в исправительных колониях общего и строгого режимов, — пояснили в ведомстве.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем