UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Происшествия «Сломаны обе руки и ребра»: родные сбитой в Уфе пенсионерки ищут свидетелей ДТП

«Сломаны обе руки и ребра»: родные сбитой в Уфе пенсионерки ищут свидетелей ДТП

Они боятся, что виновник останется безнаказанным.

Пенсионерке должны сделать несколько операций

75-летняя Надежда Соловьева из Уфы встретила 2018 год не за праздничным столом в кругу семьи, а на больничной койке. Все потому, что за четыре часа до боя курантов пожилую женщину сбил лихач на иномарке.

«Сломано шесть ребер и обе руки»

Вечером 31 декабря Надежда возвращалась домой из магазина: решила докупить к праздничному столу торт и внукам мандаринов. Когда пожилая женщина переходила перекресток улиц Магистральной и Ухтомского, на нее налетел автомобиль.

— Бабушка шла на зеленый свет, была уже почти на тротуаре. Автомобиль появился справа. Удар был такой силы, что ее отбросило на другую сторону перекрестка, — рассказала внучка пострадавшей Екатерина.

С тяжелыми травмами Надежду госпитализировали. В больнице выяснилось, что у пенсионерки в нескольких местах сломаны обе руки и шесть ребер. Одно из них осколком проткнуло легкое.

— Бабушке требуется несколько операций. Но делать их пока нельзя из-за поврежденного легкого. Пока что вставили в него две трубочки, чтобы выходила жидкость, — плачет Екатерина.

В деле разбираются сотрудники ГИБДД

Нет ни фото, ни видео

Делом об аварии занимается ГИБДД. Как именно произошло ДТП, Екатерина знает только со слов бабушки. Но в истории много непонятных моментов, и родные пострадавшей переживают, что виновник ДТП может уйти от ответственности.

— Сейчас водитель утверждает, что ехал на зеленый свет. Регистратора у него нет, камеры на соседних домах не установлены, — рассказывает взволнованная Екатерина. — Скорую вызвали прохожие. Об аварии нам рассказала соседка — проходила мимо.

Надежда Соловьева только в ноябре отметила юбилей. По профессии она медик, 40 лет проработала в районной больнице — в Деме ее многие знают и переживают, что водитель останется безнаказанным.

— Мы ищем свидетелей аварии. Просим откликнуться всех, кто видел момент ДТП или проезжал мимо с включенным видеорегистратором, — говорит Екатерина.

Свидетелей аварии родные Надежды просят звонить в редакцию Ufa1 по номеру: 8 (347) 286-51-96.

Фото: Екатерина К./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем