Город Культура В Стерлитамаке открыли храм Иоанна Предтечи

В Стерлитамаке открыли храм Иоанна Предтечи

Он стал первым в храмовом комплексе строящегося Казанского собора.

Небольшой храм станет лишь частью соборного комплекса | ufa1.ruНебольшой храм станет лишь частью соборного комплекса | ufa1.ru
Небольшой храм станет лишь частью соборного комплекса

Накануне вечером, 6 января, в Стерлитамаке торжественно открыли новый храм, который строили с апреля 2017 года.

Открыли религиозное здание на пересечении Строителей и Былинной рождественским богослужением. Также сегодня в нем пройдет Великая вечерня в 17:00.

Храм заложили 30 апреля 2017 года, его освятил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, который также рассказал, что рядом будут строить огромный собор в честь иконы Казанской Божией Матери.

В Иоанно-Предтеченском храме будут крестить, а в соборе проводить основные службы. По проекту на территории комплекса построят и административное здание с воскресной школой.

Фото: wwwstrru/Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем