Город Под Уфой может появиться новый горнолыжный комплекс

Под Уфой может появиться новый горнолыжный комплекс

Уже есть потенциальный инвестор.

Если проект удастся осуществить, он будет самым близко расположенным к Уфе

Фермер Шамил Зарипов из Иглинского района во время приёма граждан обратился к главе республики Рустэму Хамитову с просьбой завершить строительство дороги и моста от трассы М-5 к селу Манагора. По его словам, эта местность идеально подходит для строительства нового горнолыжного комплекса — там есть склоны с перепадами высоты около 300 метров, на которых можно построить шесть трасс длиной до двух километров.

Несколько лет назад зарубежный инвестор планировал построить здесь горнолыжный комплекс, но семь лет назад во время паводка мост через реку Лемеза смыло. В 2010–2011 годах путепровод начали восстанавливать, но из-за недостатка средств ремонт приостановили. Сейчас, со слов местного жителя, на завершение реконструкции моста необходимо ещё 50 миллионов рублей. По словам Шамила Зарипова, дорога со стороны трассы М-5 также оставляет желать лучшего — из 22 километров заасфальтировано около шести.

— Я не прошу денег на горнолыжку, — сказал фермер. — Если будут дорога и мост, то развитие само пойдёт. Географически здесь очень интересная точка. Есть и потенциальный инвестор.

Рустэм Хамитов поручил правительству рассмотреть возможность завершения строительства моста и изучить проект строительства горнолыжного комплекса «Манагорье».

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем