Город Мэрия Уфы: «516,5 миллиона рублей, которые вернули Фонду ЖКХ, — это не ущерб бюджету»

Мэрия Уфы: «516,5 миллиона рублей, которые вернули Фонду ЖКХ, — это не ущерб бюджету»

В администрации прокомментировали возврат денег Фонду содействия реформированию ЖКХ.

В администрации прокомментировали возврат денег Фонду содействия реформированияю ЖКХ

В администрации Уфы прокомментировали возврат 516,5 миллиона рублей, направленных на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья.

— Данные средства возвращены в связи с замещением средств фонда, ранее использованных для расселения аварийных многоквартирных домов, — сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам представителей администрации, Уфа не имеет взаимоотношений с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Программы переселения из аварийного жилья реализуются по соглашениям, заключённым между фондом и субъектами Федерации.

В администрации подчёркивают, что данная сумма не является ущербом для бюджета башкирской столицы.

— Квартиры на эту сумму приобретены, они находятся в Уфе, жильцы ветхих и аварийных домов расселены в безопасное и комфортное современное жилье. Таким образом, эта сумма послужила решению проблем сотен людей, которые были вынуждены проживать в опасных условиях, — сообщили в муниципалитете.

В администрации подчеркнули, что уголовное дело и действия Следственного комитета не имеют отношения к реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и переводу денег фонду.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем