Город Рустэм Хамитов: «Инициативы президента РФ коснутся семей с низким доходом»

Рустэм Хамитов: «Инициативы президента РФ коснутся семей с низким доходом»

Глава Башкирии прокомментировал выплаты, предложенные Владимиром Путиным.

Глава Башкирии высказался по поводу демографии

Глава Башкирии прокомментировал выступление президента В.В. Путина по поводу поддержания демографической ситуации в стране. Предложенные меры поддержат семьи с низким уровнем дохода, что позволит создать равные возможности для полноценного развития детей, приводит слова Рустэма Хамитова информагентство ТАСС.

На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии во вторник, 28 ноября, Владимир Путин дал несколько поручений по поддержанию демографической ситуации в стране. Так, одной из мер является введение с 2018 года ежемесячных выплат молодым семьям при рождении первенца до достижения им возраста полутора лет. Другая инициатива – специальная ипотечная программа для семей с двумя и более детьми. С 1 января 2018 года государство будет субсидировать им процентную ставку сверх 6 процентов годовых.

— Меры, предложенные президентом страны, позволят поднять нашу работу на более высокий, качественно иной уровень. Они направлены прежде всего на поддержку семей с низким уровнем дохода, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей, — сказал Хамитов.

Руководитель региона сообщил, что каждый год семьям в республике оказывается около 30 видов поддержки на общую сумму около 10 миллиардов рублей, и что по этому показателю республика находится в лидерах. Так, сертификаты на получение 300 тысяч при рождении первенца в Башкирии получили уже 900 семей.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем