30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)
Старый доктор
28 ноя 2017 в 15:56

Кудрин на недавнем выступлении заявил о растущем технологическом отставании России. Молодых ученых мизер. Средний возраст ученых - пенсионный. Самые способные и молодые уезжают за рубеж. Раннее обещание Путина о зарплате ученых в 1000 дол. оказались насмешкой. Расходы на образование в РФ в процентах от ВВП в разы меньше от европейских или китайских расходов. Фундаментальная наука топчется на месте. Сколково превратилось в постоянного поставщика воровских скандалов. Откуда взяться современным технологиям?
Ракета носитель Союз была разработана еще 50 лет назад Королевым. Бесконечная ее модернизация сродни модернизации паровоза. Бессмысленно. Новых носителей нет.
Россия стремительно теряет рынок заказов космических пусков. Покупатели идут к к другим странам.
Нам не верят.
Ракеты будут летать только тогда, когда первоклассник Петя будет учиться бесплатно в хорошей школе, в современном Вузе, и работая в НИИ будет иметь хорошую зарплату. Все остальное - ложь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:04

Слушайте, а ведь так можно миллиарды тырить! Берем железку, вставляем пороховой заряд, запускаем - "ой, простите, упало!", а сами на этот "спутник" списываем несколько лярдов и по карманам!

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
28 ноя 2017 в 16:03

Никакая РОДНЯ РОГОЗИНА - не заменит спецов, которых , безжалостно РАЗОГНАЛИ!
По большому счету- Рогозину дали эту " кормушку" дабы он НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПОЛИТИКОЙ.
Это слишком большая цена для него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:24

"Кроме гидрометеорологического спутника «Метеор» на орбиту должны были быть выведены 18 малых космических аппаратов из разных стран, в том числе 10 американских спутников LEMUR."
Еще вместе со спутниками летел медный таз. Им все и накрылось.

Гость
28 ноя 2017 в 20:25

Блин, как обидно... вот хоть плачь. Нет, я понимаю, что про**ли все. Что развалили и образование, и медицину, и социальную работу всели на нет. Но ведь космос - единственное, чем мы всегда могли гордиться, и туда вламывались ТАКИЕ деньги! и никто не спорил, понимая, что престиж дорого стоит.
И такой финал... все разворовали, все развалили. Ну ладно - мы очередной раз утерлись. Но ведь нам заплатили за доставку спутников другие страны и мы так жидко обс**сь. И кто теперь будет возмещать их потери? опять народ? опять за счет пенсионеров и инвалидов, детей и малоимущих?
***. Пусть все расходы возмещают депутаты госудмы, правительство и лично президент. Именно ни виноваты в этом позоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:45

Гундяй плохо освятил

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:08

И весь этот «банкет» за счет граждан России - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
28 ноя 2017 в 18:08

Как она вообще взлетела, она ведь тяжелее воздуха была.

Гость
28 ноя 2017 в 15:44

Это всё происки Навального! Обама ещё за это ответит!

ОТВЕТИТЬ
Крот
28 ноя 2017 в 15:08

Ракета взлетела - упала в болото.
Какая зарплата - такая работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Ура, намкрыш! ВВП растет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:13

Думаю надо Рогозина перевести на гороховую диету. Чуть модифицированный скафандр с с соплом на 5-й точке и вперед в космос со спутником под мышкой! Наш ответ капитану америке!

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
28 ноя 2017 в 17:01

Вот и ноете, что из бюджета (Ваших налогов) девушку из Тайланда перевезли на родину. А тут сотни миллионов неоднократно тонут в океанах. Пшик и выбросили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:35

А еще американцы разрабатывают свои двигатели для своих ракет. Таким образом, российские движки им станут не нужны. А это последнее, что им нужно от России в космосе. Но вы Сирию кормите и стройте, ага.

Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Опять Навальный ?

Гость
28 ноя 2017 в 16:05

Грохнулись 19 чужеземных спутников, страны нам оплатили запуск. Вот незадача. но почему то совсем не удивляет, все посыпалось в стране как карточный домик.

Гость
28 ноя 2017 в 16:21

Все деньги потрачены на съемки фильмов о космических подвигах ("Время первых", Салют 7") На реальные запуски денег не осталось.

Гость
28 ноя 2017 в 16:29

Раньше ракеты строили дети крестьян и рабочих, и они летали. Сейчас дети Элиты - они падают. Тут явно что-то не так!

ОТВЕТИТЬ
Cын Солнца
28 ноя 2017 в 16:41

Позаимствуйте космическую Программу Уругвая, (если свою ..) , Ментос + Колла , ну и списать можно еще больше бабла по карманам.

Гость
28 ноя 2017 в 17:35

ГОРДИМСЯ!!!!! МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!!!!!

Гость
28 ноя 2017 в 17:27

Прощание с космосом
Гуськов Алексей
Уносят “Протоны”
уносят “Союзы”
Последние тонны,
последние грузы
На бывшие прежде
родными орбиты,
Которые будут
вот-вот позабыты.
Не будет приветов
Венере и Марсу
От нас, променявших
скафандры на рясы,
Спецовки на джинсы,
заводы на биржи.
А космос
всё дальше,
А звёзды
всё выше…
С каким удовольствием
плюнул бы в х***
Прохвостам сегодняшним
Юра Гагарин
За то, что победу
в космическом ралли
Мы тупо прос***.
Бездарно прос***…

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:09

Может, освятили неудачно? Может, надо крестный ход по космодрому организовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:10

"Чтоб они не делали - не идут дела, Видно, в понедельник их мама родила..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:13

по госзакупкам и трате бюджета Роскосмос среди лидеров. Как накажут виновника в поломке, что привело к растрате? Какие премии у Роскосмоса к Новому Году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Это не спутник был, а батискаф. Ищут очередное дно

Pifa
28 ноя 2017 в 16:23

НЕ ВЕРЮ. В кинах Салют-7 и Время первых не так все было.

Гость
28 ноя 2017 в 17:39

Рогозинский 3-х очковый!

Иван Васильевич
28 ноя 2017 в 17:38

У меня тоже такой один был, крылья сделал!
Ну ну ну ну.
Что ну ну? Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает!

Гость
28 ноя 2017 в 15:14

А что удивительного? Кидали работяг, не платили им деньги за работу при строительстве космодрома - теперь хотят, что бы этот негатив не отражался на запускаемой технике? Наивные... К людям относится надо нормально - тогда и падать ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 16:14

А ведь совсем недавно мне один товарищ в комментариях доказывал, что наши ракеты рулят, и замена им не скоро придёт
Думаю, ускорят вливанием денег в разработку своих

Печально всё это :(
Даже таксистами в космосе скоро быть перестанем

ОТВЕТИТЬ
Кузнецова
28 ноя 2017 в 15:50

Подождите, еще России предъявят иск о нанесении вреда окружающей иностранной среде. Лучше уж на земле, что-то делали. Зачем в космос лезть. Специалистов то нет, все за границу уезжают. А Сколково какое то сборище мечтателей. Как в песне: сделать хотел грозу, а получил козу......

ОТВЕТИТЬ
Главный патриот
28 ноя 2017 в 15:38

А посмотрите лучше на Украину!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
28 ноя 2017 в 20:37

Индия планирует запуск на Марс марсохода.Американцы четыре тележки туда уже посадили,две до сих пор ползают.Вояджер за пределы солнечной системы вышел.Европейское космическое агенство на комету аппарат садило. Маск новые технологии создает. А у нас рабочим на Восточном зарплату не платят. По уровню жизни, по науке ,по космосу, по здравоохранению,по всем параметрам в хвосте плетемся,только по коррупции,количеству высокопоставленных жуликов да по вранью телевизионному первые места уверенно удерживаем. Величие,вставание с колен,скрепы ,духовность...Тьфу!!! В сырьевой придаток превратидись.За державу обидно!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2017 в 15:12

Утонули денежки! Может и у нас в области где-нибудь что-то рухнуло, рутений-то не из воздуха родился!

Гость
28 ноя 2017 в 15:35

Земля то плоская, вот она об купол и ударилась!)

Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Все потому, что плохо молилися, бесовско-обамские демоны завалили корабль, истину говорю!

Дед.
28 ноя 2017 в 17:39

Рогозин со своими примитивными остротами предлагал американцам взлетать с помощью батутов.Похоже ,он уже реализовать свое ноу-хау на Восточном. Пока что то не срослось, видимо китайская резина подвела(резинки от трусов подсунули).

28 ноя 2017 в 17:49

Ракета земля-земля..

Знайка
28 ноя 2017 в 15:47

Страну превратили в отсталый сырьевой Бантустан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:50

Рогозин обещал скоро на Луне побывать.
Вот бы его туда отправить вместе с президентом нашим, чтобы миллиарды на
пенсии пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:39

У Маска,образовавшего космическую фирму несколько лет назад,ракетоносители и взлетают и назад в исходную точку возвращаются.И все это-в атмосфере бездуховности и алчности.А у нас у богатых духовно,патриотов,крымнашистов-по отработанной казалось бы за 50 лет технологии-все хуже и хуже,падают все чаще и чаще.И с чего-бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:10

Аж гордость берёт! Великая Россия!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 20:06

Погодите, вот скоро крымский мост открывать попытаются... Еще одно детище современности, плод воображения оптимизаторов с айфонами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:09

При Сталине такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:10

Опять американские шпионы ценные металлы повыковыривали из нашего спутника! А японские шпионы свистнули все микросхемы! Доколе будем терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:26

Чудаки!...Могучие владыки,из-за ледяного барьера,не допустят подобных глупостей-Земля-то плоская!...

Гость
28 ноя 2017 в 15:34

Там 19 (!!!) спутников упало, в том числе от иностранных заказчиков!! Встаем с колен, чё!!

Гость
28 ноя 2017 в 16:21

Опять припой на китайском базаре покупали.

Сын Солнца
28 ноя 2017 в 16:23

Нормально кто то бабла отмыл , по документам загружены спутники сумма такая то , по факту металлолом , запустили в стратосферу и утопили в океане , бабки перегнали , ПРОФИТ !!! . А самое главное никто - ни за что не отвечает. И никому ни чего не будет. Пипл Хавает. При Сталине , вся ГОП компания ехала бы уже на Мыс Дежнева , в крытом вагоне , - это в лучшем случае.

Гость
28 ноя 2017 в 17:13

Введите военно- космические силы в космос, он намс не дает стать сверхдержавой.

Обама
28 ноя 2017 в 18:23

Я есть мстя, мстю, трамп, вам в гравицапу.

Гость
28 ноя 2017 в 15:10

всё потому, что святой водой не окропили

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:31

и хто таперича будет за енто дело отвечать? кого посодют???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:28

Шо, опять...?!

Гость
28 ноя 2017 в 16:47

Алексей Леонов, по моему, давно уже, давал интервью в котором говорил, что скоро мы начнем отставать по всем показателям в космической отрасли так как не вкладываются достаточные средства ни в людей ни в оборудование ни в разработки, а те что вкладываются -разворовываются. Прав оказался. И так во всем у нас..какой прожэкт ни возьми..воровство, непрофессионализм и безнаказанность. Еще не хватало чтоб керченский мост покосился - это будет апофеоз

ОТВЕТИТЬ
Верещагин
28 ноя 2017 в 21:11

Дикие миллиарды, потраченные на олимпийскую показуху, постепенно рассыпаются в труху. Доблестные ВКС которые могут обнаружить комара в бункере Сирии, не могут обнаружить местонахождение трехтонного спутника. А о чём горевать, - спутник то застрахован на два с половиной миллиарда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:59

А освятили правильно, водицы святой не жалели?
А то кругом воровство и коррупция!

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 ноя 2017 в 16:34

Не такой же упал 15 февраля?

ОТВЕТИТЬ
Гарри
28 ноя 2017 в 18:04

Сдается мне это была комедия.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 ноя 2017 в 18:21

Утонул спутник, а с ним и несколько миллионов-в чьих-то карманах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:52

ОБалванку запустили!!!

Гость
28 ноя 2017 в 16:04

Я не пойму, зачем вообще спутники запускать? Запустил самую дешёвую пустую ракету, она взрывается, а по телеку сказал, что там 100500 спутников было. А денежки списал. Сплошной же профит! И поверят дорогие россияне, поверят! Они очень телевизору верят!

Гость
28 ноя 2017 в 17:35

Крокодил не ловится,не растет кокос..(с)

Мерзота.
28 ноя 2017 в 17:54

Это рука Вашингтона со сжатым в своем кулаке нашим стабфондом все замутила. Шуганули всех чинуш его заморозкой и последующей прихватизацией в случае последующих Побед на войне и в космосе. "И притихли забияки- вот что значит старший брат" (С.Я Маршак для поколения пепси).

Гость
28 ноя 2017 в 18:42

наше правительство любит деньги на ветер спускать Чм по футболу,олимпиада, стадионы,автоваз,парк в Москве,лучше бы людям раздали эти деньги....

Гость
28 ноя 2017 в 23:00

Стабильность! Стабильно создаем крупнейшую в мире подводную группировку спутников.

Гость
28 ноя 2017 в 18:19

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ?
Может, это просто новый способ улетучивания бешеных денег в неизвестном направлении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:25

Просто на работу вышло поколение, обучавшееся на договорной основе)) раньше-то ведь поступали по конкурсу, а теперь заплатил и чему-то учится или как-то

Гость
28 ноя 2017 в 17:47

Гаранту пора собирать совещание больших специалистов по космосу и принимать решения.

ОТВЕТИТЬ
Недимон
28 ноя 2017 в 15:11

почему-то я не удивлен

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:24

Юрий Алексеич, прости!.... Мы все...

Гость
28 ноя 2017 в 15:20

слава расейской касманафтике )))) разогнали специалистов, одни рогозиныИсын остались ((( раньше при таком позоре коммунисты в "отставку" уходили и было правильно а сейчас к креслу приросли гнилые "патриоты"!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 15:36

Это закономерно. Пока в Роскосмосе будут работать менеджеры с автоваза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:43

Все подрядчтки прокляли этот космодром.
Вмех кинул спецстрой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:55

Вот те и спецы с Гарвардов и прочих там Оксфордов...топ манагеры из Роскосмоса...при совдепии все летало и не падало потому что технари были в руководстве, а не трогали с иностранными гумажками

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:14

Где в этот раз выброс рутения будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:57

опять своей мощью всех напугали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:32

Ракета утонула. Теперь нужно ждать новость, как Российская подводная лодка пристыковалась к МКС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:23

Жахнулась о небесную твердь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:10

Юра! Прости нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:15

надо подтянуть батут

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:28

Даже аварийный маяк не пикает?

Помидорами не отделаетесь
28 ноя 2017 в 16:00

Видимо освятить забыли...

Гость
28 ноя 2017 в 16:10

Все спутники которые как бы находились в союзе просто похищены,и списаны на аварию они все вместе взятые подороже союза в разы поди отыщи их в океане.

Гость
28 ноя 2017 в 17:47

Может быть, Путин однажды захочет прокатиться? Он это дело шибко любит.

Гость
28 ноя 2017 в 17:53

"Онуфрий молился отлично,
Он не учел лишь одно -
Молитва не помогает,
Если водитель в г.....".

Гость
28 ноя 2017 в 20:34

Упал потому что неполадки двигателя-такое объяснение. Неполадки в головах у тех, кто развалил всю страну и хочет, чтобы ракеты летали!

Гость
28 ноя 2017 в 16:17

Запуск прошел частично успешно! Ракета не взорвалась на старте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:46

Странно, что ракета вообще взлетела. Скоро поди и до места довозить разучатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:31

Чую, что на выборах президента победитель наберет 99% голосов.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
28 ноя 2017 в 15:22

Не злорадствую, а сожалею-по всем направлениям у нас провал.В осадок выпадаем,неужели таков наш удел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:19

Проблема в том, что раньше при СССР, как не ругали наших ГЕНСЕКОВ, они все таки понимали, что они созданы для руководства партией, руководство партией создано для руководства народом, а народ делиться на умных и рабочих. К умным ГЕНСЕК обращался (например КОРОЛЕВ) с уважением берег и ставил задачи. А от рабочих требовалась дисциплина и выполнение плана. А сейчас Президент управляет мошенниками а мошенники думают что они самые умные. Но за деньги награбленные у своего народа, без умных людей ни чего не купить. А рабочие работают по прежнему, только русло их работы направлено глупо и нет результата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 22:09

А если бы на какой-нибудь город упал бы!? Что тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:33

Господи, а если бы там люди были? Расстрел на месте для тех, кто делал эту рухлядь. И нечего оправдываться сбоями в системах

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:41

Это не спутник упал в океан, это несколько миллиардов упало в чей карман, всплывут, когда распильщики организуют очередную свою партию и будут её финансировать потихоньку, без шума и пыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:49

точно утонул, а то может снова ждать метеорита в че?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:04

Она утонула. (С) .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:00

госдолг америки видели ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:19

Если бы деньги кому то на карман не падали, то и спутники успешно летали бы! Сколько шума вокруг восточного, а начальство все на местах! Радует стабильность!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 15:38

Ничего удивительного! Если не ошибаюсь это 13-я или 14-я авария при запуске ракетно космических систем за последние 4....4,5 года. И по другому и не может и быть. "Наши" эффективные менеджеры типа Чубайса, Сердюкова и Васильевой способны лишь эффективно распиливать бюджетные деньги. Больше они ни на что не способны. Угробили образование науку да и просто инженерные и рабочие высокопрофессиональные кадры. Так чему удивляться.

Загрузка...