Город Жительница Уфы попросила власти установить светофор на опасном участке дороги

Жительница Уфы попросила власти установить светофор на опасном участке дороги

По словам горожанки, улицу Перспективную невозможно перейти без ДТП.

В прошлом году на этой дороге уже сбили двух человек

Жительница Калининского района Уфы Айгуль Фаттахова обеспокоена отсутствием светофора рядом с остановкой «Сад №5» на улице Перспективной. Как рассказала женщина, на этом участке регулярно происходят ДТП — машины сбивают пешеходов.

— Каждый день с шестилетним ребенком перехожу дорогу у остановки «Сад №5». Водители знак перехода в упор не видят — пешеходов не пропускают. Выскакиваем, можно сказать, из-под колес. Очень страшно, люди боятся переходить дорогу, — жалуется Айгуль. — Каждый год на этой зебре сбивают десятки людей.

Как рассказала горожанка, в прошлом году на этом пешеходном переходе водитель на автобусе Ford Transit не пропустил на переходе двух пешеходов. 51-летний мужчина погиб на месте, а 50-летнюю женщину доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Айгуль даже написала властям письмо и попросила принять срочные меры — установить на опасном участке дороги оптический регулировщик. Однако в администрации с этим вопросом решили повременить.

В управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы пояснили, что установки светофора в планах пока нет.

— До конца года должен быть сформирован план установки новых светофорных объектов в городе, — пояснил помощник начальника управления Гафур Клыцбаев. — Сейчас рассматриваем возможность включения этого пешеходного перехода в планы 2018 года.

Фото: БашДТП/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем