Город Мошенница «продала» жилье родственницы двум уфимцам за миллион рублей

Мошенница «продала» жилье родственницы двум уфимцам за миллион рублей

Женщина взяла деньги, но никак не оформила договор купли-продажи.

Женщина получила условный срок за крупное мошенничество с недвижимостью

В Уфе осудили жительницу Уфы, которая обманула двух своих знакомых. Женщина поселила их в комнате своей родственницы, обещала помощь в приватизации. С обманутых она получила миллион и 250 тысяч рублей.

Дело было в 2014 году, знакомые мошенницы искали жилье. Та сообщила им, что у нее как раз есть небольшая комната в общежитии, которую она готова продать и помочь приватизировать. 56-летняя обвиняемая умолчала, что комната принадлежит ее родственнице и что прав на продажу у нее нет.

От двух попавшихся на удочку она получила 800 и 450 тысяч рублей. Договор купли-продажи она не оформила, в течение нескольких лет ссылалась на бюрократические проволочки в переводе помещения из нежилого в жилое. При этом одна из пострадавших успела переехать в новую комнату, сделала там ремонт за 242 тысячи и оплатила коммунальные долги на 54 тысячи рублей.

— Подсудимая лишь частично возместила ущерб потерпевшим. За крупное мошенничество ей дали 2,5 года условно, но в течение трех лет она будет на испытательном сроке. Также женщину обязали выплатить сумму причиненного ущерба, — пояснили в прокуратуре Советского района Уфы.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем