Город Стали известны личности участников охоты в Башкирии, где насмерть подстрелили районного судью

Стали известны личности участников охоты в Башкирии, где насмерть подстрелили районного судью

Пуля пробила охотнику шею.

Все мужчины имели при себе ружья «Сайга» и разрешение на добычу косуль

Как стало известно Ufa1, во время охоты в Белокатайском районе был случайно подстрелен судья районного суда 41-летний Азат Ш., житель села Большеустьикинское.

Напомним, несчастный случай на охоте произошел в минувший четверг, 16 ноября. Судья вместе с приятелями — 42-летним сотрудником прокуратуры Динаром Ш. и 53-летним начальником караула пожарной части Айратом Ф. — отправились на «Ниве» пожарного в лес неподалеку от деревни Азикеево Мечетлинского района республики.

Как сообщает источник, все мужчины имели при себе ружья «Сайга» и разрешение на добычу птиц и сибирских косуль.

Когда охотники заметили дичь, решили разделиться. Динар взял ружье и велел Азату и Айрату объехать лес, а сам намеревался погнать косуль к ним навстречу. Водитель исполнил указание, охотники дожидались животных, не выходя из машины. И тут Айрат услышал хлопок. Обернувшись, он увидел, что Азат, который сидел на заднем сиденье, истекает кровью: пуля пробила заднее боковое стекло и прострелила ему плечо и шею. Пострадавшего увезли в районную больницу. Он поступил в состоянии клинической смерти, и от полученных ран скончался.

Известно, что погибшего судью назначили на должность в межрайонный Белокатайский суд чуть более года назад — в апреле 2016-го. Прокурор получил назначение в Мечетлинский район в июле 2015-го.

— По данному факту проводится проверка, — рассказали в пресс-службе Дуванского межрайонного следственного отдела.

На фото слева направо: прокурор Мечетлинского района Динар Ш., начальник караула Айрат Ф., судья Белокатайского межрайонного суда Азат Ш.
Фото: МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем