2 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

Гинеколога из Уфы осудят за стерилизацию девушки-инвалида

По версии обвинения, врач не получила согласия пациентки.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
15 ноя 2017 в 22:47

Гестапо какое то... Врачи с ума сошли? Может она тоже недееспособная и ее стерилизовать?

Гость
15 ноя 2017 в 23:23

поддерживаю врача,девушка недееспособна, а что будет с ней если забеременеет тогда опять поднимется шумиха как такое могло произойти

Гость
16 ноя 2017 в 01:14

Чё то мутная история..... Зачем идти на операцию, и так проблем мало?

Гость
16 ноя 2017 в 07:57

Зачем разглашать такие дела?

Гость
16 ноя 2017 в 10:58

Меня тоже стерилизовала врачиха, без подписания договора, во время кесаревого сечения, просто сказала, ой я забыла тебе договор предложить подписать, я говорю какой? Ну на стерилизацию, у тебя ведь третий ребёнок, я говорю, а без договора ни как чтоль?
Нет, я на столе операционном, а она мне такие вещи говорит, конечно я согласна!
А теперь я в разводе, мой молодой человек, хочет своего ребёнка, а я не могу!!! Врачи вообще слишком много на себя берут, только не ответственность!

Гость
16 ноя 2017 в 11:19

А что стерилизация нынче бесплатная? Хоть что то бесплатно в этой стране.

Гость
16 ноя 2017 в 11:28

А опекуны денег захотели!!!! Им что нужны были дети????

Сеня
16 ноя 2017 в 13:35

У них вообще очень странное отношение к законам и юридическим процедурам. Как будто они граждане с особым статусом. Я как то был безмерно удивлен когда мне после удаления зуба предложили подписать бумаги что я даю согласие на эту операцию...а на вопрос -"разве это не нужно делать до, а не после?" Пожали плечами и ответили "да какая разница?" Вот теперь кто то эту разницу узнает

30 ноя 2017 в 10:56

Это не полная перепечатка с РИО. Девочка с ДЦП, 14 лет.
Во всех смыслах дикость. Дцп это повреждение мозжечка, т.е. двигательной функции, но ни как не интеллекта. Исполниться 18 и отпрыгнет опекунша, а человеку дальше жить и чувствовать себя вторым сортом. Тут суд должен решать: либо опекуну срок, либо врача лишать права на врачебную деятельность.