Город Апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы АФК «Системы» к «Башнефти»

Апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы АФК «Системы» к «Башнефти»

Компания не согласна с решением взыскать с нее 136,3 миллиарда рублей.

Жалобы обеих сторон рассмотрят в одном судебном заседании | ufa1.ruЖалобы обеих сторон рассмотрят в одном судебном заседании | ufa1.ru
Жалобы обеих сторон рассмотрят в одном судебном заседании

В понедельник, 13 ноября, 18 арбитражный апелляционный суд в Челябинске должен был рассмотреть жалобу о взыскании 136,3 миллиарда рублей с АФК «Системы» в пользу «Башнефти».

Судебное заседание началось в 9:34. Кроме «Башнефти», в суде участвовали представители министерства земельных отношений Башкирии и нефтяной компании «Роснефть».

«Система» планировала отменить решение суда, вынесенное 23 августа, о взыскании с нее убытков, причиненных в 2014 году при реорганизации «Башнефти». Первоначальная сумма иска была 170,6 миллиарда рублей, но была снижена до 136,3 миллиарда. В свою очередь «Роснефть» и «Башнефть» пытаются добиться удовлетворения иска в полном объеме.

Обе жалобы рассматривались в один день. Однако суд не вынес сегодня, 13 ноября, решения. Рассмотрение было отложено до 4 декабря.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем