Город Билеты на спектакль «Нуреев» в Москве продают по паспорту

Билеты на спектакль «Нуреев» в Москве продают по паспорту

Постановку о великом башкирском балетмейстере можно увидеть в Большом театре.

Спектакль все же состоится

Предварительные продажи на балет об известном балетмейстере Рудольфе Нурееве начнутся в Большом театре 18 ноября с 10:00. Представители театра отмечают, что приобрести билеты можно только для личного посещения спектакля. Продажа будет проходить по паспорту. Такая мера принята, чтобы исключить повторную покупку билета.

Напомним, ранее министр культуры РФ Владимир Мединский личным распоряжением велел перенести премьеру на следующий год. Об этом сообщало издание ТАСС. Однако спектакль все-таки состоится в этом году.

– Если не художественно, если оно находится за пределами искусства, тогда любые самые дискуссионные, щекотливые темы показывают свою несостоятельность. А если произведение художественно совершенно, то можно показывать обо всем. Потому что человеческая жизнь многообразна, и не нам судить, что хорошо, а что не должно существовать вовсе, – отметил изданию спецпредставитель по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Справка: Рудольф Нуреев - известный советский, французский и британский артист балета и балетмейстер. Его отец родом из Башкирии, мать из Татарстана. Рудольф Нуреев жил в нашей республике в период эвакуации с 1941 года. Он начал танцевать в Уфе, в детском фольклорном ансамбле. Позже артист переехал на Запад, являлся директором парижской труппы Гранд-Опера. Скончался Рудольф Нуреев в 1993 году во Франции.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем