Город Стало известно, где чаще всего мошенники находят свои жертвы

Стало известно, где чаще всего мошенники находят свои жертвы

Правоохранители рассказали, как злоумышленники обманывают доверчивых уфимцев.

Мошенники теперь предпочитают использовать в своих целях услугу «мобильный банк» | ufa1.ruМошенники теперь предпочитают использовать в своих целях услугу «мобильный банк» | ufa1.ru
Мошенники теперь предпочитают использовать в своих целях услугу «мобильный банк»

С начала года в Башкирии зарегистрировано около четырех тысяч сообщений о мошенничестве. На сегодняшний день уже раскрыто 630 преступлений. Кстати, чаще всего жители республики попадаются на удочку злоумышленника на сайте бесплатных объявлений и в социальной сети «Вконтакте».

Всего с заявлением о том, что их обманули в интернете пришли 1600 человек, а обманутых с помощью мобильной связи — около 800.

— Злоумышленники под видом продаж различного товара или оказания услуг, выманивают у жертв предоплату. Получив деньги, отключают мобильный телефон, удаляют либо меняют страницу, и ищут новую жертву, — рассказали в МВД по РБ.

Также в ведомстве отметили, что мошенники теперь предпочитают использовать в своих целях услугу «мобильный банк».

Фото: Артур Салимов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем