Город В Башкирии посреди города нашли волчицу в клетке

В Башкирии посреди города нашли волчицу в клетке

Хозяин дикого зверя рассказал о своём необычном питомце.

Житель Октябрьского заснял на видео волчицу, сидящую в клетке неподалёку от одного из торговых центров города. Автор ролика, размещённого в местном «Подслушано», уверен: над зверем издеваются, и он только и ждёт, чтобы сбежать. Хозяин животного рассказал корреспонденту Ufa1 о своём необычном питомце, заверив, что ни над кем он не издевается и, даже наоборот, обеспечивает волку наилучший уход.

— Волчица по кличке Леди появилась у меня восемь лет назад. Подарили на день рождения друзья, — говорит владелец зверя Герас Аракелян. — Когда я привёз её домой, она была ещё с закрытыми глазками. Год я держал её у себя в квартире. Волчица имеет все документы и прививки.

Сейчас она находится в клетке возле здания дяди Гераса. По словам хозяина, волчица получает хороший уход, он регулярно её выгуливает на поводке, как собаку. Но не все жители Октябрьского относятся к этому с пониманием. По словам Гераса, некоторые бросают в волка палки.

Как-то раз волчица сбежала от своего хозяина, но позже вернулась сама. Ни на кого из людей ни тогда, ни позже она не бросалась, уверяет Герас.

Герас говорит, что его волчица ручная

— Она очень ручная, умная и преданная, преданнее даже, чем собака. Когда играем с ней, она, как человек, крепко меня обнимает, — говорит хозяин волчицы.

Фото: Подслушано Октябрьский/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем