Город Звезда сериала «Кухня»: «Башкирские имена сладкие и звучные, как рахат-лукум»

Звезда сериала «Кухня»: «Башкирские имена сладкие и звучные, как рахат-лукум»

Актёр Михаил Тарабукин рассказал корреспонденту Ufa1, как ему надоели вопросы о рыбе.

Он вам не Федя

Михаил Тарабукин известен всей стране как повар Федя из популярного сериала «Кухня». Поклонники сериала знают, что он готовит рыбу, врёт, что был крутым моряком и ходит парой с воришкой Сеней. Многие уже не отделяют артиста от созданного им образа. А он – другой. Какой на самом деле Михаил Тарабукин, что он думает об Уфе, космосе, здоровом образе жизни и профессии актёра, он рассказал корреспонденту Ufa1.

– Трудно быть актёром?

– Трудно, адски трудно. Актёр – стрессовая профессия, нужно быть мегауспешным, чтобы как-то существовать. Или хотя бы очень востребованным, известным, держаться на плаву, иначе это весьма жалкое существование. А ещё актёры очень подвержены психическим атакам, очень нервные люди.

– И вы?

– Да я в первую очередь. Просто оголённый нерв. Вот, например, все задают одни и те же вопросы который год: а вы любите готовить? А рыбу часто готовите? А какая ваша любимая? Надоело, сил никаких нет, как будто кроме Феди я никогда никого не сыграл.

– Тогда расскажите про новый сериал, в котором вы играете одну из главных ролей – «Команда Б». Он будет про космос, точнее, про людей, готовящихся стать космонавтами. Кого играете вы?

– Я играю парня, который хочет стать космонавтом. Это новая лёгкая комедия, в которой мой герой участвует в интересных сюжетных линиях. Вообще в чём смысл актёрской профессии? У героя должна быть своя рассказанная история, герой должен как-то меняться. Даже плохих героев мы должны полюбить. Вот Федя: он просто шутит и шинкует рыбу. Сколько можно? Я променял этот сериал на новый. В «Команде Б» у моего героя случится первая любовь. Увидите.

Новый сериал – новый образ

– Как вы готовились к этой роли? Встречались с настоящими космонавтами?

– Космонавты – обычные люди, такие же как мы с вами. Я с ними не встречался, но пересмотрел много интервью. Они очень сильные – и морально, и физически. Они многое делают для своей страны. Вообще каждый человек должен что-то делать для страны, мне кажется. Это как-то вот хорошо. А то, например, сейчас все считают, что они – «на спорте». Это что такое? Это же всё смешно! Придут, сфоткаются в фитнес-клубе и считают себя «на спорте». Это, ребята, физкультура. На спорте тот, кто стране медали приносит, а вы балуетесь, зарядку делаете.

– Кстати насчёт зарядки. Ваш персонаж – тот самый парень, следящий за своей физической формой, эдакий качок. Вы сами много тренируетесь?

– Ну, я не такой, когда мне железо тягать? А самой накаченной мышцей у человека должен быть мозг.

– Вы сейчас много разъезжаете, а в Уфе уже бывали?

– Нет, в Уфе впервые. У вас прекрасный город, я ожидал, что будет гораздо хуже. Мне всё нравится! Люди интересные, центр города какой красивый: улицы, скверы, памятники стоят. Я обязательно сюда вернусь.

– Актеров учат сценической речи, скороговорки быстро произносить, как вам башкирские имена? Обычно людям, выросшим не в мусульманских регионах, трудно даётся произношение.

– Что вы! Башкирские имена прекрасны, они звучные, тягучие и сладкие, как рахат-лукум, вы только вслушайтесь: Гу-зель, волшебно ведь звучит! Сладко, вязко, мне очень нравится.

Актёр пообщался с юными поклонниками

Михаил Тарабукин пообщался и с поклонниками своего творчества: на встречу с актёром приглашали всех желающих. В основном это были юные уфимцы, следящие за эфиром телеканала СТС. Они фотографировались с актёром, брали автографы и задавали вопросы. Например, дети спросили, с каким животным ассоциирует себя Михаил?

– С пауком. Женщины меня поймут.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем