Город На «Павловском автобусном заводе» рассказали, почему в Уфе сгорела маршрутка

На «Павловском автобусном заводе» рассказали, почему в Уфе сгорела маршрутка

Автобус эксплуатировали больше десяти лет.

Новые автобусы безопаснее эксплуатировать

Специалисты «Павловского автобусного завода» выяснили причину, по которой в Уфе на ходу загорелся пассажирский транспорт.

Напомним, маршрутка задымилась и начала гореть рано утром 23 октября на улице Комарова. К счастью, пассажиры не пострадали – успели вовремя выскочить на улицу. Водитель маршрутки испугался ответственности и попытался скрыться.

Эксперты рассказали, что ПАЗ начал дымить и загорелся из-за возникшей технической неисправности. Автомобиль сошел с конвейера еще в 2004 году, и с тех пор ни разу специалисты официального сервиса его не осматривали.

– Эксплуатирующая организация ремонтировала автобус собственными силами. Отсутствие обслуживания в авторизованном сервисе в сочетании с длительным сроком эксплуатации стали причинами возгорания, – пояснили в пресс-службе завода.

На производстве обратили внимание, что запас прочности у автобусов сокращается в 1,5-2,5 раза, если транспорту больше десяти лет. Старые автобусы также не соответствуют нормам безопасности.

Еще один пассажирский автобус сгорел 3 октября у остановки «Центральный рынок». Пассажиры выбежали из транспорта, горящую маршрутку тушили три пожарные машины.

Фото: пресс-служба «ПАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем