Город Ирек Ялалов раскритиковал эвакуаторщиков за репрессивные методы

Ирек Ялалов раскритиковал эвакуаторщиков за репрессивные методы

Мэр Уфы потребовал у службы эвакуации перестать работать ради статистики.

Мэр Уфы потребовал у службы эвакуации перестать работать ради статистики | ufa1.ruМэр Уфы потребовал у службы эвакуации перестать работать ради статистики | ufa1.ru
Мэр Уфы потребовал у службы эвакуации перестать работать ради статистики

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов жёстко высказался по поводу работы службы эвакуации.

— Почему работаете репрессивным методом? — обратился он к директору управления по благоустройству и содержанию парковочных мест Владимиру Петрову. — Пользуетесь тем, что у людей правовая неграмотность. Эвакуируете за один метр до знака.

По мнению Ирека Ялалова, эвакуировать транспорт нужно, как в Москве.

— Там все через электронные гаджеты. Если человек заранее зарегистрировался в системе, ему во время эвакуации приходит СМС. Объясните это нашим жителям. А то человек выходит, машины нет, у него чуть ли не инфаркт, думает, что машину угнали, — высказался Ирек Ялалов.

Сити-менеджер вспомнил восьмиполосную улицу Цюрупы, где постоянно работают эвакуаторы.

— Дорога даже в час пик заполняется на треть. Мы расширяли её ради парковочных мест на период проведения хоккейных матчей. А вы оттуда пытаетесь машины убрать, — сказал мэр. — Почему я должен каждый раз выступать вашим адвокатом?! Объясните, зачем вообще ваша служба нужна.

Фото: Артур Салимов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем