Город Все красавицы — в гости к нам: в Уфе пройдет финал международного конкурса «Татар кызы»

Все красавицы — в гости к нам: в Уфе пройдет финал международного конкурса «Татар кызы»

Какие испытания уже прошли участницы, и что станет главным призом для победительницы конкурса?

В Уфе выберут самую красивую и талантливую татарочку. 24 октября город принимает грандиозный финал международного конкурса красоты и таланта «Татар кызы». За титул, корону и главный приз будут бороться двенадцать девушек. Это право они завоевали на отборочном этапе в Казани.

По словам руководителя дирекции международного конкурса «Татар кызы» Лены Колесниковой, главная цель проекта — сохранение и развитие родного языка, обычаев, истории и культуры.

— С каждым годом конкурс становится все более грандиозным событием, которое объединяет татар из разных регионов России и зарубежных стран, — уточняет Лена Колесникова.

В качестве приза победительница получит уникальную диадему, выполненную мастерами из Златоуста, и ключи от автомобиля.

В конце сентября 25 полуфиналисток международного конкурса «Татар кызы» прошли отборочные испытания. Только лучшие из них выйдут на сцену во время торжественной церемонии. О том, насколько интересной и трудной была их дорога к победе, узнайте из видеосюжета.

Финал конкурса «Татар кызы» состоится в концертном зале «Башкортостан», который сможет принять более 900 гостей. Все они станут зрителями праздника истинной красоты, таланта и народных традиций. В фойе зала пройдет выставка-ярмарка, на которой мастера из Башкортостана и других регионов представят свои лучшие работы.

Традиционно финал конкурса проходит при поддержке Всемирного конгресса татар. По словам заместителя председателя общественной организации Даниса Шакирова, на финал «Татар кызы» в Уфе соберется огромное количество гостей — более 250 человек. Это руководители объединений татар из многих регионов России и болельщики участниц.

Главной звездой праздника станет победительница проекта «Голос», заслуженная артистка Татарстана Дина Гарипова. В церемонии примет участие и всемирно известный коллектив — Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан. Всех секретов организаторы конкурса пока не раскрывают. Зрители и гости мероприятия по опыту прошлых лет знают, что финальная церемония — это яркий праздник, который дает возможность по-новому взглянуть на культуру своего народа

Финал международного конкурса красоты «Татар кызы — 2017» проходит при содействии и поддержке правительств Татарстана и Башкортостана, Всемирного конгресса татар, региональной татарской общественной культурно-просветительской организации «Берлек» и Конгресса татар Челябинской области.

Фото: Фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем