22 января пятница
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
15 окт 2017 в 15:02

всех на рудники. Зарасшатывались тут перед выборами. Это ж неспроста (с)

Гость
15 окт 2017 в 15:49

В Татарии везде звучит татарская речь и молодежь не стыдится разговаривать на своём родном языке. Да и население большей частью татары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 16:42

Ну сколько можно!? Надо Вам изучайте! Но только за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 17:42

Я думаю так, надо дать всем возможность выбора: кто не хочет изучать русский язык, пусть не изучают! Я думаю таких немного наберется! Зато возникать и бодаться перестанут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 18:24

Неродные региональные...А не язык межнационального общения на всём постсоветском пространстве, в России и странах СНГ.

Гость
15 окт 2017 в 18:41

Вот когда татарский язык станет государственным, тогда и можно говорить, что татарам навязывают русский язык, а пока что все учим русский и без мятежей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 22:18

Татары второй по численности народ России, нужно сделать его государственным. Если ты знаешь татарский, то сможешь объясниться и с башкиром. Пусть все учат татарский, пока китайский не заставили учить

Гость в горле кость
15 окт 2017 в 22:31

Национальная идея - не лучший вариант для начала пути самоопределения.
У всей России, не только у национальных республик отняли возможность вести достойную жизнь, когда федеративное устройство страны подменили на колониальный строй во главе с московской метрополией.
Не паразитируйте на национальных признаках, просто обозначьте членов госаппарата врагами и укажите явно на конкретные действия против страны.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
15 окт 2017 в 22:36

Родному языку учат папа с мамой! А есть ещё язык улицы и делопроизводства. Ну заговорите вы на улице или в магазине на башкирском языке, все ли вас поймут? А ещё важнее - вы всех поймете, если в России русский плохо знаете, а во Франции французский? А как ваши дети в институте будут мучиться без языка? А в другой регион поедете?

Гость
15 окт 2017 в 23:20

МОЛОДЦЫ!!!.Вместе с Башкирами и с остальными,,Мы победим.Нельзя потерять СВОЕГО РОДНОГО ЯЗЫКА!!!.

Уфимец коренной
16 окт 2017 в 00:50

Победим?! Кого? Собственную твердолобость? Да кто ж мешает учить родной язык?! Вперед и с песней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 07:39

Всё это похоже на митинг над собственным мозгом. Если в голове кедровый орех, митингуй не митингуй, кедровый орех никогда не станет (хотя-бы) грецким.

Гость
16 окт 2017 в 09:47

Государственный язык в России один - русский. Всё остальное опционально и по желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:25

А если в человеке смешались несколько национальностей, то родной - русский. Делом заниматься надо. а не национальную рознь вносить в ряды народа.

ОТВЕТИТЬ