Город Уфимские хоккеисты проиграли в матче с «Югрой»

Уфимские хоккеисты проиграли в матче с «Югрой»

«Салават Юлаев» не ожидал отпора от команды из Ханты-Мансийска и закончил матч со счетом 1:2.

Уфимцы огорчены проигрышем «Салавата»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» проиграли «Югре». Матч закончился со счетом 1:2 по буллитам.

Встреча прошла сегодня, 2 октября, в «Уфа-Арене». Игра началась с двухминутного удаления уфимца Дениса Куляша, но не прошло и пары минут, как «Югра» тоже лишилась своего игрока. «Салавату» этого хватило, чтобы забить первую шайбу в ворота противников. Лишь в третьем тайме хоккеисты «Югры» смогли отыграться и забили гол на 42-й минуте встречи. Несмотря на активную игру уфимцев, еще одну шайбу забить не удалось, и матч в основное время закончился со счетом 1:1.

Команда Ханты-Мансийска не играла в плей-офф несколько сезонов подряд, но хоккеисты устояли перед натиском уфимцев. В овертайме обе команды не смогли реализоваться, и судья начал серию буллитов, по которым победила команда Ханты-Мансийска.

– «Салават Юлаев» занимает сейчас 9-е место турнирной таблицы, имея после 16 игр 27 очков. Следующая игра пройдет с Санкт-Петербургским «СКА» 4 октября, – сообщили в хоккейном клубе.