26 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Сеня
25 сен 2017 в 19:06

А что вертолеты в России в таких случаях недоступная роскошь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 19:38

Чо еще вам государство обязано? А если просто по горам не лазить?

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2017 в 10:58

Нет никакой проблемы системы! Альпинизм это экстремальный вид отдыха. Жертвы вполне допустимы. Делать дороги до всех гор Башкортостана это полнейший бред, сначала в городах и между ними пускай дороги сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 19:59

Надо было кричать: Кроношпан! Кроношпан!
Из лесовозы все дороги разбили, да и медведи шума бояться.

Гость
25 сен 2017 в 19:56

Вы в городе безопасность жизни организовать не можете...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 11:16

А дорога получается разбита лесовозами Кроношпана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 18:46

Туристов обяжите иметь страховку для покрытия расходов

Гость
26 сен 2017 в 14:01

Короче, это Руфине надоело пешком да на машине, теперь она хочет на вертолете!

m_a_g_
26 сен 2017 в 16:20

Слышь деятели в комментах! Если вертолет будет, то деревья можно срубить неподалеку, в конце концов приземлится у кордона Миселя или на лесопилке в 2 км. А еще есть веревки и пилоты, умеющие зависать в воздухе.

Вертолет нужен - полно мест рядом, кроме зубчаток, где он может понадобиться. Иремель хотя бы вспомните. Регистрация групп в МЧС без вертолета большого смысла там не имеет.

п. Зубова.
25 сен 2017 в 18:26

А кто просил этих туристов,не подготовленные туристы,лезть вверх зубчатые горы Башкортостана?.Ищут себя приключение?. Ну и нашли. Как будто,если что,мигом МЧС или полиция-врачи "прибегут "мигом.Особенно полиция,пока Они пошевелится со своими задницами,,от компьютера,да и ихними машинами. Прочему у МЧС по штату нету вертолеты пары штук и "летчики истребители"?. А то блин после утра постоянно дребезжит-летит "кукурузник",а уж с ночной смены не уснешь после такого шума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 11:16

Там вертолету негде садиться. А пренебрежение правилами безопасности скорее всего и стало причиной трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 23:13

Жалко девочку. Здоровая, молодая и уже не вернуть. Горе родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2017 в 20:25

Отец сына похоронил недавно. А теперь дочь...двое детей меньше, чем за год

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 15:04

Сколько именно было медведей?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
26 сен 2017 в 12:10

На то она и красота - что там нет дорог, цивилизации. Зачем природе хорошая дорога, чтобы мы люди пришли туда и всё загадили?! Несчастный случай произошел, природа в этом никак не виновата. Очень жаль туристов, это страшно.

m_a_g_
26 сен 2017 в 16:17

Банальный отмазон чинуш:
1. Выехали через минуту;
2. Туда обычно едут сутки, а ведь это 70 км бездорожья;
3. А мы доехали за 4 часа.

Лапшеснималочная:
1. У них по регламенту до машины есть 1 минут, именно это и надо говорит. Про факт не узнаем;
2. Смеюсь. Там пешком 6 часов от Тирляна (сам ходил с тяжелым рюкзаком), на машине от Белорецка (где МЧС сидит) до Тирляна 34-38 км плюс 22 км от Тирляна до самого "цирка" Инзерских зубчаток. Итого первая часть пути даже на старых машинах не должна занять более 1 часа, вторая - не более 2 часов. Итого 70 км бездорожья превращаются в 22 км бездорожья. Сутки - все еще смеюсь. Видимо обычно они не могут доехать и сидят по полдня в грязи, ждут гусеничный трактор.
3. По сообщениям все тех же очевидцев, через 4 часа они встретились с машинами МЧС на полпути (у одних они успели пройти 7-8 км, МЧС сказал 5 км), то есть 4 часа не до места, а до точки встречи. И добрались только двое на квадроциклах - как везти сломанного парня?
Слабые водители.

Гость
26 сен 2017 в 21:36

А что за 2 вертолета в тот день летали в горах Белорецка? Я не думаю что депутаты ехали на газ-66, могли бы вернуть отя бы одну вертушку и забрать парня и тело девушки

Гость
28 сен 2017 в 11:47

Вечно всем ЭКСТРИМА не хватает,а потом где полиция,мчс в непроходимых джунглях!А может просто не лазить по горам,все не могу забыть замерзшую насмерть девочку,мамаша которой потащилась с детьми на Иремель

Гость
25 сен 2017 в 18:33

"Расстояние не такое уж большое – 70 километров..."От Тирляна ,ближайшего населенного пункта до Инзерских Зубчаток - 15 км!!!!Откуда же намерели 70 ???

ОТВЕТИТЬ