Город Среди призеров летнего Гран-при по прыжкам с трамплина – российские лыжники

Среди призеров летнего Гран-при по прыжкам с трамплина – российские лыжники

В соревнованиях в Чайковском приняли участие 200 спортсменов из 21 страны.

Для женщин эти соревнования стали финальным этапом в летнем Гран-при

В Чайковском завершился летний Гран-при среди «летающих лыжников» – прыгунов на лыжах с трамплина. На пьедестал поднялись и российские спортсмены, несмотря на то, что в соревнованиях участвовали больше 200 лыжников из 21 страны мира.

– Чайковский встретил спортсменов суровыми метеоусловиями. В первый день все прошло хоть и при дожде, но по расписанию. Во второй день на термометре было всего +6 градусов, а ветер все усиливался, – рассказали в оргкомитете мероприятия.

В первый день соревнования спортсмен Денис Корнилов занял третье место, а пермяк Евгений Климов – второе, уступив спортсмену из Словении. На второй день соревнований, Евгений Климов занял лишь шестое место. Однако для мужчин эти соревнования – лишь очередной этап за награду летнего Гран-при. А у женских команд соревнования в Чайковском были финальными.

Бронзу в первый день взяла россиянка Ирина Аввакумова, серебро досталось финской спортсменке, а золото – японке Саре Таканаши, которая победила и во второй день соревнований, став шестикратной обладательницей летнего Гран-при. Серебро досталось россиянке, а бронзу разделили между норвежской лыжницей и спортсменкой из Словении.

Напомним, летние соревнования такого масштаба проходят в Чайковском третий год подряд на трамплинном комплексе «Снежинка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем