СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
6 сен 2017 в 10:31

Заголовок заметки не бьётся с её содержанием. А теперь вопрос на миллион: как определяется национальность? Если только со слов обследуемого, то это чепуха: по переписи у нас и джедаи есть, и эльфы, и гномы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 09:31

Такие заболевания надо лечить, особенно шизофрению.

Гость
6 сен 2017 в 09:59

Ладно, напишу более корректно - название статьи и последнее предложение как-то связаны?

Тоже гость
6 сен 2017 в 10:19

Несоответствие ожидания от заголовка и изложения отвращает от чтения подобных сайтов.

Гость
6 сен 2017 в 08:58

около трех метров???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 09:29

ДНК длинная, но о-о-очень тонкая. И работают с ней в малюсеньких пробирочках, выделяя микрометодами. Кстати, название института принято писать с большой буквы.

Гость
6 сен 2017 в 09:34

И нет такого заболевания (в последнем предложении)...

Гость
6 сен 2017 в 13:43

1. Фенилкетонурия особенно часто встречается среди русских. По данным Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН, большинство случаев заболевания вызвано мутацией, принесённой сюда переселенцами из Северной Европы.
2. Болезнь Вильсона-Коновалова. У евреев-ашкенази её частота в тридцать раз превышает среднемировую. Для русских характерна мутация, распространенная среди европейских народов. У татар выявлена мутация, которая нигде больше не встречается.
3. Муковисцидоз. У европейцев (русские и др) – это одно из самых распространенных заболеваний.
4. Хорея Гентингтона - одна из патологий нервной системы. Распространенность заболевания составляет 2.35 на 100000 среди русских, 3.73 на 100000 - среди татар и 0.9 на 100000 -среди башкир. Более низкая распространенность среди башкир.
5. Болезнь Паркинсона. В РБ выявлено преобладание среди пациентов татар.
6. Мышечные дистрофии Дюшенна. Отмечается более низкая встречаемость заболевания среди башкир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 11:51

Хорошо же! А то, вон, северокорейский космонавт долетел до Солнца, а мы отстаём(((

Гость
6 сен 2017 в 12:52

Очередной развод с целью хоть чуточку выкроить бабла для нашей нищей науки... хотя могли бы придумать что то поумнее, но поумнее- чиновники не поймут

гость
6 сен 2017 в 17:09

Огромное спасибо, жду не дождусь когда от шизофрении вылечусь, правда не знаю в башкирии плазмофорез при лечении психических заболеваний применяют или нет... во всем мире вроде многим помогает этот метод лечения... я его в москве получал за 500 тысяч в месяц...

Гость
6 сен 2017 в 18:13

Это же выбивание бюджетных средств! Обычная пиар компания...

вася
6 сен 2017 в 09:30

у трёх народов примерно одинаковые гены, одни и те же гаплогруппы R1b, R1a, N1c, не только у этих трёх народов, но и у всех в Волго Уральском регионе.
хорошо бы найти реально специфику, но количество межнац. браков очень большое - думаю все это просто показуха.

ОТВЕТИТЬ