Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ирек Ялалов о видео с утонувшей коляской: «Зачем идти туда, где затоплено, тем более с ребёнком?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Гость
5 сен 2017 в 10:19

ч. 1 ст. 238 УК РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. За такое состояние ливневой канализации, не чищенные дворы кто ответит?

рома7250
5 сен 2017 в 10:15

Иптэш мэр! Может нам и из дома не выходить? А вдруг дождь пойдёт, и смоет нас, а!?

Собеседница
5 сен 2017 в 11:53

Да, действительно! Так и живите на этой стороне улицы. Зачем вам на другую сторону? Так и стойте с ребенком - ждите пока закончится дождь, утекут реки с улиц города. Или пока не смоет волной от проезжающих мимо автомобилей. Такого бредового руководителя города у нас еще не было!

Гость
5 сен 2017 в 11:27

А куда идти то если кругом вода, если вы Мер говорите, что были готовы к стихии, то почему тогда все ливневки были забиты и не прочищены!!!

Гость
5 сен 2017 в 10:24

зачем строить ливневки там где их нет и чистить там, где они есть? все равно вода куда нибудь уйдет (с) Ялалов

Кот
5 сен 2017 в 10:23

Мысль правильная ,как начинается дождь или выпадает снег всем сидеть дома, если лодки
у вас нет или лыж.

Гость
5 сен 2017 в 11:23

Виноваты все,только не градоначальники.

Гость
5 сен 2017 в 11:52

Зачем нам градоначальник, который только и придумывает отговорки, лишь бы ничего не менять?! Как надоела коррумпированная власть, которая только и делает, что разбазаривает бюджет, на некачественный асфальт, постройки с завышенным бюджетом и прочее. Когда уже захлебнутся они этими деньгами, и к власти придут адекватные люди???

LEX
5 сен 2017 в 13:52

Развернуться? А хуху не хохо? На перекрестке мингажева и 8 марта 40 минут стояли. Может и там развернуться? сквозь всех?
Светофор на Центральном рынке НЕ РАБОТАЛ, Регулировщиков нет.

5592
5 сен 2017 в 10:11

А, почему себе не задаст вопрос. Зачем живет, все равно умрет!

Гость
5 сен 2017 в 11:46

Не надо передергивать, в чем то он все же прав.
С работой ливневок надо разбираться.
Но люди то, совсем без ума? Помру, но докажу мэру, что он работать не умеет?
Смотрел видео и удивлялся, зачем они туда лезут? Например, на Бакалинской, Цюрупы? Развернуться и по другой дороге выехать не могли, надо лезть в эту лужу?.
Понимаю еще, проспект Салавата, там деться некуда до развязки. Но на других то улицах?
На авось лезут, потом удивляются.
Как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай. Ялалов не Бог, конечно, но мозгами то своими думать надо.

Гость
5 сен 2017 в 11:59

Точно! Это подстава (типа зимней бабки с топором)!

Гость
5 сен 2017 в 15:53

Да хорош плакать уже истерички, если ливневки не строили в миллионном городе последние 25 лет - тоже Ялалов виноват? Или он за 2 года все и везде должен был сделать? Гавкаете как шавки...

Гость
5 сен 2017 в 13:02

Вообще то в снеголады предупреждения ГИБДД не выезжать на личном транспорте игнорируются постоянно в Уфе "новоявленными баями" и членами семей полицейских из аулов, т.е. развалившими районы и пересевшими на теплые кресла с предоставлением бесплатного жилья в УФе (при наличии дворцов в районах) в качестве поощрения за бездарность.

5 сен 2017 в 16:46

Ялалов обязан взять острые вопросы на контроль и курировать их лично. Он стал у руля, будь добр занимайся делами и докажи, что ты настоящий МЭР. Критические ситуации, которые случаются в других регионах, он должен независимо от принадлежности региона анализировать и проверять: "А как у нас, в каком состоянии то-и то..", а не спать и не бить по хвостам проблему. А то получается как раньше в деревне, если мужик надел шляпу и вышел в поле перед колхозниками, то сразу "мин начальник". Ялалов неопытный руководитель, ему учиться и учиться. И когда народ ему подсказывает, не стоит огрызаться... Мы хотим, чтобы наш город в котором мы живем был безопасным, надежным, ухоженным, красивым и экологически чистым. Это наше право!!! И наше право требовать с МЭра.... Надо, чтобы народ Ялалова воспринимал, как МЭРа

башкорт
5 сен 2017 в 20:11

умники и умницы при чем тут ялалов он чтоли строил город уфа в течении многих лет эта власть которую вы выбирали и вы выдвигали теперь пожинаете плоды своего бездушия так же как потеря своее государственности и своего языка держитесь за свой корман силнее и за своии кресла всемогущие

горожанин
5 сен 2017 в 11:28

Ливневая канализация - это больной вопрос по всей России! Покуда не будет отражено в законодательстве кто несет ответственность за наличие и сохранность ливневки, так и будет царить хаос и беспорядок на внутригородских дорогах во время ненастной погоды.

Гость
5 сен 2017 в 11:54

я б в такой поток с коляской не полезла... думать надо, люди кое как на ногах стоят

Кот-02
5 сен 2017 в 13:18

Вот народ а!!! Дождик прошел и полные штаны у всех уже!!! Куда катится этот мир?......

Гость
6 сен 2017 в 08:57

Всё правильно говорит, подвергла опасности ребенка. Не уверена - не иди. Или могла бы мужчин попросить помочь пройти.

Владимир Николаевич
6 сен 2017 в 21:29

Ирек Ялалов! Опубликуй перечень своих обязанностей, покажи горожанам за что зарплату получаешь. зарплата ведь не маленькая, а ОБЯЗАНОСТИ?

Гость
5 сен 2017 в 14:44

Там где возможно перейти улицы можно искать проехав километры. А когда пешком, то надежды на возможность другого перехода мало. По проспекту то приходится проезжать свою остановку, что бы потом по возможности дворами пробраться в нужное место. Поэтому, видимо люди и рискуют. К тому же не известно, что это ливень и он закончиться когда нибудь. Стихии сейчас повсеместно. Чего от них ждать не знаешь. Хотя ребенка надо было взять хотя бы на руки изначально. А вот вопрос "почему" можно задавать, когда сам пройдешь пешком и попробуешь. Это ответ, конечно не только задавшему.

Гость
5 сен 2017 в 16:33

мэру стоил бы сменить свой мерс и крузак на авто попроще, да и чаще ездить по городу. и смотреть что где и как ремонтируют, может и изменится что в этом городе. хватит уж типа экономить деньги города.

Гость
5 сен 2017 в 16:52

какая .... стихия!!!!!!!довели ливневки которые были ,не обслуживали,новых не строили вот и естественный результат!!!скоро будет новый сбор денег на дождь или слив(воля фантазии))),вот куда всё ведут!!!!у нас же как, сначало денег не вкладывают что разваливается а даже наооборот ускорят разрушение!!!! а потом деньги ищут, новые обдиралки придумывают!!!!!

Гость
5 сен 2017 в 18:28

Да он (ялалов) же просто издевается над народом. Он даже рад такому дождю. Как радовался зимой обилию снега. Очень жаль, что хамитов бессилен перед такими руководителями. Очень жаль...

Гость
5 сен 2017 в 18:50

Зимой не ездейте и не ходите дороги чистять небудут , летом не выходите смоет водой. СПАСИБО Я МЭР МЭР

Гость
5 сен 2017 в 20:05

пусть со своей зарплаты скидываются на отводы воды

Вячеслав
6 сен 2017 в 00:12

Вот за что люблю нашего ситиманагера, так это за то, что во всем и всегда он винит кого угодно, но только не своих подчиненных или себя! Бабушка топором лед рубила - фотошоп и происки недоброжелателей мэра, утонувший уже второй раз за сезон город - ливневки не справляются и тупые горожане подставляются, проворовался заместитель (и не один) - так это госдеп устроил! МОЖЕТ БЫТЬ ХВАТИТ ПОПУЛИЗМОМ ЗАНИМАТЬСЯ? Научитесь уже отвечать за город! Или может быть часть асфальтового покрытия не смыло на ул.Шафиева (от перекрестка с ул.Энтузиастов до Луганской), которое на днях уложили, а это вредные и недалекие жители города всю ночь лопатами ковыряли?

Александр
6 сен 2017 в 09:43

Зачем идти туда где затопленно да еще с ребенком? А МОЖЕТ ОНА В ПОЛИКЛИННИКУ ПОШЛА И ДОЖДЬ А ИДТИ НАДО. Это у вас у меров все есть никуда ходить не нужно к вам сами придут.а у простых людей выбора нет.

Александр
6 сен 2017 в 10:06

Алло мер у себя дома засор чистишь?а в Уфе слабо?

Гость
6 сен 2017 в 14:42

Я согласна с И.Ялаловым. Несколько раз смотрела видео с коляской и переживала за этого ребенка и мать. Мы всё спешим и в этой спешке часто забываем про собственную безопасность и безопасность своих близких. А многих ситуаций можно избежать. Молодой человек, который выбежал из машины и помог женщине с коляской молодец.

Гость
6 сен 2017 в 17:50

Все все правильно говорят, что гнать нужно такого мэра города, но кто же его спихнет с этого тёплого места? Так и будет сидеть да умничать в кабинете. Вывод прост -пока он кому то нужен его так и не снимут, и не важно что он ни чего не делает для своеих горожан полезного.

вася
6 сен 2017 в 21:22

В шоке от ответа мэра .

Гость
8 сен 2017 в 10:20

Зачем занимать такую высокую должность без совести и мозгов.