Город Участники веломарафона в Башкирии объедут озеро Аслыкуль

Участники веломарафона в Башкирии объедут озеро Аслыкуль

Длинна трассы дня «новичков» составит 37 км.

Участники-профессионалы должны проехать 74 км

Велосипедистов Башкирии приглашают принять участие кубке Велоуфы по кросс-кантри и проверить свою физическую подготовку. «Новичкам» предлагают проехать вокруг озера Аслыкуль по пересеченной местности 37 км, а профессиональным спортсменам – 74 км.

Организаторы выбрали живописную трассу на 37 километров с набором высоты до 455 метров. В марафоне может принять участие каждый желающий старше 16 лет с велосипедом и велошлемом. Участие в веломарафоне платное.

– Дело в том, что трасса – повышенной сложности. Мы хотим выявить лучших велосипедистов. На месте будут работать волонтеры, на протяжении трассы велосипедистов будут сопровождать и смотреть за тем, чтобы с участниками ничего не произошло. Каждый финиширующий получит сувениры, за первые места предусмотрены призы от партнеров, – рассказали корреспонденту Ufa1.ru в оргкомитете мероприятия.

Засчитывать будут только результаты двух пройденных кругов. При этом лимит прохождения первого круга для полной дистанции ограничен – спортсмены должны одолеть первые 37 км не больше, чем за 2 часа 20 минут.

Участников ждут 10 сентября в 8:00 у озера Аслыкуль в деревне Янги-Турмуш.

Фото: Кросс-кантри/МТБ (Уфа)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем