Город В Башкирии на железной дороге из 60-тонной цистерны вытек метанол

В Башкирии на железной дороге из 60-тонной цистерны вытек метанол

На месте работают сотрудники МЧС.

На месте работают сотрудники МЧС | ufa1.ruНа месте работают сотрудники МЧС | ufa1.ru
На месте работают сотрудники МЧС

Сегодня, 31 августа, около часа дня в диспетчерскую центра управления в кризисных ситуациях МЧС Башкирии поступило сообщение о ЧП на железной дороге.

В районе Стерлитамака во время формирования состава на запасном пути из железнодорожной цистерны объемом 60 тонн стал вытекать метанол. По сведениям спасателей, произошёл разлив на площади три квадратных метра.

На месте происшествия до сих пор работают 26 спасателей, вооружённых восемью единицами техники. Саму течь удалось ликвидировать, а место утечки обработали водой и сорбентом. Вагон отцеплен от состава.

– Происшествие обошлось без погибших и пострадавших, – сообщили в МЧС по РБ. – Опрокидывание вагонов не допущено, железнодорожное полотно, опоры и контактные сети не повреждены. Задержки движения поездов нет. Причины происшествия устанавливаются.

Фото: пресс-служба МЧС по РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем