Город В рейтинг лучших по России попали три башкирские школы

В рейтинг лучших по России попали три башкирские школы

В списке - два лицея и гимназия

Два заведения ухудшили свои позиции за год и только одно – поднялось в рейтинге выше

В список 200 лучших школ России попали три учебных заведения из Башкирии – лицей №153 и гимназия №93 из Уфы, а также лицей №1 из Нефтекамска.

При создании рейтинга анализировалась информация о том, выпускники каких школ чаще поступают в лучшие вузы страны. Список агентства RAEX на 50% состоит из московских школ, 7% занимают образовательные учреждения Красноярского края и 6% – Свердловской области.

– Преобладание столичных школ вполне объяснимо, поскольку именно в Москве наиболее высока концентрация ведущих вузов. Всего в рейтинг вошли школы из 33 субъектов РФ, – пояснили эксперты рейтинга.

Лицей №153 занял 40-е место в рейтинге, улучшив свои позиции за год на 13 пунктов, в прошлом году лицей занимал лишь 53-е место. Средний балл по ЕГЭ по всем предметам у учеников лицея №153 – 51,028.

В рейтинг также попал лицей №1 из Нефтекамска. Эксперты поставили его на 106-е место, опустив за год с 93-го. Также ухудшила свои позиции уфимская гимназия №93, располагавшаяся в прошлом году на 125-й позиции и опустившаяся в этом на 163-е место.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем