Город В Башкирии предприниматель загрязнял нефтяными отходами землю

В Башкирии предприниматель загрязнял нефтяными отходами землю

Теперь мужчина заплатит штраф в 130 тысяч рублей.

За свои проступки мужчина заплатит штраф

Прокуратура Гафурийского района провела проверку и выяснила, что в феврале этого года предприниматель из Нефтекамска незаконно передал более гектара земли в селе Белое Озеро.

Сначала площади были арендованы коммерсантом у местной администрации для обслуживания склада минеральных удобрений. Но земля не использовалась по целевому назначению. На участке были размещены нефтепродукты.

При этом компания не соблюдала требования экологического законодательства при обращении с нефтяными отходами, допустив их попадание в почву.

– По данному факту прокуратура района возбудила в отношении данной организации и предпринимателя административные дела за несоблюдение требований при обращении с отходами. На них наложен штраф в размере 100 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно, – пояснили в республиканской прокуратуре.

Учитывая, что администрация Гафурийского района проигнорировала нецелевое использование земли и задержки по арендным платежам, в адрес главы муниципалитета внесено представление.

После прокурорского вмешательства чиновники приняли меры по расторжению договора аренды и взысканию задолженности по платежам за аренду.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем