Город В уфимских школах вводят обязательный второй иностранный

В уфимских школах вводят обязательный второй иностранный

Этого требуют новые образовательные стандарты.

с пятого класса школьники в обязательном порядке изучают два иностранных языка

Сынишка уфимки Гузель Д. перешел в этом году в пятый класс. Удивлению женщины не было предела, когда учитель сообщила – с пятого класса школьники в обязательном порядке изучают два иностранных языка, а в школе мальчика вторым языком будет немецкий.

Как рассказали в министерстве образования республики, переход к обязательному изучению второго иностранного языка с 5 по 9 классы – это поэтапное введение в уфимских школах федерального образовательного стандарта. Закон о новом стандарте обучения был принят еще в 2010 году, но получил поправки и начал реализовываться в 2015-м на уровне основного местного образования.

– Все республиканские школы работают по федеральному стандарту. Второй иностранный язык везде является обязательным. Но не все учреждения смогли сразу решить организационные вопросы, ведь нужно дополнительно приглашать учителей. Поэтому некоторые школы второй иностранный вводят только в этом году. Выбор языка также отдается на усмотрение руководства школы, – пояснила специалист ведомства Людмила Латыпова.

Как правило, чаще всего вторым обязательным становится немецкий язык. Но родители готовы отдать предпочтение французскому и даже китайскому языку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем