Город В Уфе власти запустили карту «ответственности» за уборку снега

В Уфе власти запустили карту «ответственности» за уборку снега

Лишь одна треть городских территорий закреплена за муниципалитетом.

Лишь одна треть городских территорий закреплена за муниципалитетом | ufa1.ruЛишь одна треть городских территорий закреплена за муниципалитетом | ufa1.ru
Лишь одна треть городских территорий закреплена за муниципалитетом

Вице-мэр Уфы Салават Хусаинов на сегодняшнем утреннем совещании в мэрии затронул тему уборки снега грядущей зимой.

По словам заместителя Ирека Ялалова, муниципалитет отвечает за уборку только трети городских территорий, остальные закреплены за собственниками.

– Чтобы избежать обвинений от горожан в некачественной уборке в этом году, на сайте администрации запущена интерактивная карта зон ответственности по содержанию и благоустройству, – подчеркнул замглавы Уфы. – По ней каждый уфимец сможет проследить, кто должен убирать ту или иную территорию.

Напомним, в минувшую зиму снег вывозили только с центральных улиц города. Заваленные сугробами проулки стали причиной многочисленных пробок и ДТП.

Фото: Артур Салимов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем