Город Хоккеисты «Салавата Юлаева» рассказали, как будут громить противника в новом сезоне КХЛ

Хоккеисты «Салавата Юлаева» рассказали, как будут громить противника в новом сезоне КХЛ

Спортсмены раскрыли основы своей стратегии

Этот сезон для Континентальной хоккейной лиги станет юбилейным – десятым

22 августа игроки уфимского «Салавата Юлаева» откроют новый сезон матчем против владивостокского «Адмирала» в «Уфа-арене».

Этот сезон для Континентальной хоккейной лиги станет юбилейным – десятым. 27 команд будут сражаться за главный трофей – Кубок Гагарина.

Ранее юлаевцы поучаствовали в двух предсезонных турнирах. Они выиграли Кубок губернатора Нижегородской области, а на домашнем Кубке Республики Башкортостан заняли второе место.

– Я считаю, что команда полностью готова начинать чемпионат. Подошли с хорошим настроением, позитивно все. Задача по набору очков в домашних играх? Я думаю, мы будем просто готовиться на каждую игру, разбирать соперника, а каких-то определенных целей вроде «две трети очков» не стоит. Будем играть на победу, – прокомментировал Ufa1.ru нападающий Вячеслав Солодухин.

Поддержал его и защитник Станислав Гареев:

– Думаю, команда готова к первому матчу. С «Адмиралом» играли и до этого. Там сейчас много новых игроков, возможно, кто-то не играл на Кубке и вообще другая команда выйдет. Комфортный старт? Естественно, надо побеждать, брать очки, тем более что при своих болельщиках проигрывать нельзя. Очень повезло, что дома начинаем, может, легче вкатимся. Но потом также десять игр на выезде, никакого преимущества особо нет, – пояснил спортсмен.

Начало игры в 19:00.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем