Город Подробности ДТП под Саратовом: из искореженных машин пострадавших доставали спасатели

Подробности ДТП под Саратовом: из искореженных машин пострадавших доставали спасатели

В аварии пострадали жители Башкирии.

В деталях аварии разбираются сотрудники ГИБДД

Накануне, 15 августа, недалеко от села Широкий Буерак Саратовского района, на 341-м километре автодороги Сызрань–Волгоград произошло жуткое ДТП, унесшее жизнь человека.

На часах 18:45. 33-летний водитель из Башкирии за рулем Volkswagen Tiguan выходит на обгон и по неустановленной пока причине на полном ходу влетает в Hyundai Solaris. За рулем корейского авто сидел 57-летний саратовец.

За долю секунды автомобили разлетаются в разные стороны и становятся похожи на смятые консервные банки. Очевидцы поспешили на помощь пострадавшим и на ходу вызывали спасателей и скорую.

Приехавшие на место медики не теряли ни секунды и начали оказывать первую медицинскую помощь, но несмотря на все приложенные усилия спасти водителя Hyundai не удалось. Мужчина погиб на месте от полученных травм. Позже выяснилось, что саратовец ехал домой вместе со своей женой. Женщине повезло больше, чем ее супругу, она с травмами отправилась в больницу. Также в аварии пострадала семья водителя Tiguan: вместе с мужчиной ехала его жена, двое детей и племянница.

Как рассказал медик, который работал на месте ДТП, 20-летняя девушка поехала сопровождать детей в больницу, чтобы те не остались одни-одинешеньки в незнакомом месте.

– Тех, кто был в Solaris, сотрудники областной службы спасения Саратовской области доставали сами. Из Volkswagen пассажиры выбрались самостоятельно. Крепко досталось пятилетней девочке, поначалу ее состояние оценивалось как средней тяжести. Но потом ей стало хуже, – рассказал Денис Гудков, сотрудник Центра медицины катастроф Саратовской области.

Жена водителя Tiguan тоже получила травмы и была доставлена врачами в лечебное учреждение.

По последней информации, состояние пострадавшей девочки ухудшилось. Её перевели в реанимацию.

– Виновник аварии после оказания первой помощи отпущен на амбулаторное лечение, – пояснили в пресс-службе МВД.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем