перейти к публикации
13 комментариев к публикации

40 тысяч рублей за трудовую книжку: жительница Башкирии наказала работодателя

Гость
17 августа 2017, 21:44
Такое сплошь и рядом. Законы слабые и не работают должным образом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2017, 12:38
Законы как-раз таки строгие, просто менталитет такой, пока не нажалуешься не получишь, что положено. Больше жаловаться и тогда в умы многих людей постепенно придет чувство ответственности. Нормальная переходная ситуация, вспомните 90-е и сравните с нынешним временем. Нельзя в одночасье взять всем и все начать делать по закону, т.к. свои индивидуальные стандарты сидят в умах нас каждого. Соблюдение законов касается каждого человека, и нет на свете человека, который бы не нарушал законы и правила. И не корректно было бы критиковать госслужащих, будучи сам нарушителем. У всех людей одинаковые права, посмотрите на себя и на свои поступки, чисты ли вы кристально перед законом, чтобы судить других? Все горазды критиковать, а когда дело доходит до своей зоны ответственности, то сидят молча. Хочешь изменить мир, начни с себя! Если все будет по закону, то люди снова начнут возмущаться, мол бесит тоталитаризм и бюрократия и где же человеческое отношение.
Гость
17 августа 2017, 17:47
Мне уже полгода не возвращают)) тоже что-ли засудить
Гость
18 августа 2017, 01:45
Везде, куда бы не устраивался, требуют посмотреть трудовую, где и сколько работал, типа опыта набрался. А с новой книжкой человека могут и не принять, отдав предпочтение товарищу с записями.
Гость
17 августа 2017, 15:36
ЧОП,, Альфа"с 2008 года не может вернуть трудовую книжку, пугает вызовом ГБР.
Гость
17 августа 2017, 16:35
И чо? На новом месте не могут тебе новую трудовую завести? Скажи потерял
Гость
17 августа 2017, 17:49
Гость
17 августа 2017, 16:35
И чо? На новом месте не могут тебе новую трудовую завести? Скажи потерял
А записи потом где собирать? На пенсию когда выходишь, смотрят трудовой стаж где зарабатывал.
Гость
17 августа 2017, 18:59
Гость
17 августа 2017, 16:35
И чо? На новом месте не могут тебе новую трудовую завести? Скажи потерял
Конечно давно новая, работаю, и документы не теряю, скорее они затирали следы,что я у них работал, т. к. Альфа в те годы не платила зарплаты месяцами
Гость
17 августа 2017, 16:21
Журналист эмоциональный )
Гость
17 августа 2017, 16:57
Тоже наверно зол на работодателя)
Гость
17 августа 2017, 17:50
С кумертаучанками шутки плохи, как и с кумертаусцами.
Гость
17 августа 2017, 20:10
а бытует фраза-ворон ворону глаз не выклюет .из любого правила есть исключение ?!норм чо.