Город Уфимец задержал с поличным автовора

Уфимец задержал с поличным автовора

По счастливой случайности горожанин оказался полицейским.

Подполковник полиции Максим Степанов забыл, что у него выходной, и скрутил воришку

Уфимец Максим Степанов давно собирался помочь матери с ремонтом. В минувшие выходные с проволочками было покончено: мужчина вместе с супругой и двухлетним сынишкой отправился в строймаг. Накупили всего понемногу – обои, лаки-краски. Кое-как загрузили покупки в машину и уже собрались было ехать. Как вдруг отец семейства заметил непорядок: у нескольких соседних иномарок одновременно сработала сигнализация, между ними стал прохаживаться какой-то гражданин и заглядывать в салоны.

Максим сразу понял, что к чему, ведь он работает в полиции, и даже временно исполняет обязанности начальника отдела №4 по Уфе.

Страж порядка немедленно сообщил коллегам о происходящем, а сам стал наблюдать за подозрительным типом. И не напрасно: злоумышленник нырнул в салон «Рено» и стал выгребать из машины ценности.

В два прыжка Максим оказался рядом, представился и попросил не делать резких движений. Автовор решил было дать отпор, но не сумел – подполковник его скрутил и дождался подкрепления.

– Задержанным оказался 48-летний уроженец ближнего зарубежья, – рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии. – У него изъяли сканирующее устройство, с помощью которого, предположительно, он и вскрыл автомобиль. Изъято видео с камер наблюдения, где отчетливо видно, как подозреваемый проникает в припаркованный автомобиль.

Тут появился и владелец машины: он страшно удивился, что едва не стал жертвой грабителя.

Подозреваемый отпирался и все отрицал, но все равно стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража».

Фото: МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем