перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Башкирии подняли плату за детские сады

Гость
9 августа 2017, 22:36
Повышение связано с тем, что сечиным и ротенбергам надо очередные дворцы строить.
Гость
10 августа 2017, 06:32
местным тоже немадо надо ?: посмотрите их доходы, несопоставимые с народом.
Гость
10 августа 2017, 08:53
Кстати, да, охрана! Разберитесь наконец! Обеспечение безопасности - это безусловная обязанность учредителя - в данном случае муниципалитета! Я думаю никому из руководителей не хочется, чтобы этот вопрос был задан В.В.Путину.
Гость
10 августа 2017, 11:27
Нет. Этот вопрос уже поднимали много раз!
Гость
10 августа 2017, 15:30
Страна Башкортостан в составе РФ перешли жить в Рыночное время,как раскидали по частям РСФСР-СССР. И Москва+Кремль потихоньку присвоил все Республики себя.И видать там теперь понятия Рыночное время в ихних мозгах только на повышение цены и уже приготовили повышение цены на все и на следующий год.Почему и по всем в зависимости с Москвы-Кремля?. На продукты питания-газ-свет-нефть и бензин и другие продукты Башкортостана должны отрегулироваться (понижаться и чуть-чуть повышаться и опять понижаться) в самом Башкортостане. А если Госсобрания Башкортостана ничего сами не могут сделать для жителям Башкортостана,то зачем нам эти депутаты и другие нужны?.А про детского сада-бедным многодетным,которые нигде не работают,а только рожают дети для РФ-бесплатно!!!. А остальным,от заработной плате.Всех сравнить в одной кучи не надо.
Гость
10 августа 2017, 18:48
Башковитая женщина, свое мнение написала и все правда. Вот таких надо поддержать и повышать по должности до Главы головы.
Гость
9 августа 2017, 21:39
вернули компенсацию и сразу подняли цены- молодцы
Гость
9 августа 2017, 21:55
Ничего не понятно. Какие 1440 рублей? Сейчас день стоит 126р, в месяц за 20 дней - это 2520р. Если теперь платить а садик 1530р, то я согласна.
Гость
9 августа 2017, 22:53
Цены будут похоже подниматься и подниматься на все . Экономика буксует
Гость
9 августа 2017, 23:02
Какие 1440 руб.? С 1 марта по 2500 руб. платим за одного ребенка, каждый месяц стабильно! Куда ещё то повышать???
Гость
10 августа 2017, 00:06
Вы кого обманываете??126 руб в день(22х126=это никак не 1500),+охрана,кружки ещё 500-600руб итого примерно3тыс.р.
Гость
10 августа 2017, 01:24
Все правильно! Платите! Если родили детей-будьте готовы к расходам! А то только требовать любите от воспитателей хорошей работы, а от поваров вкусной еды!
Гость
10 августа 2017, 08:33
С чем связано повышение, пока не ясно - да чеж тут неясного-то? кому-то хочется много денег, всё просто
Гость
10 августа 2017, 19:06
Мы Все выросли и все учились и получили образование, но, но во времена БАССР. Все Мы родились в деревне и про детского сада понятия не имели. И уже в 8-9 лет пахали на полях-свеклы-капусты-картофель собирали и в мешка, а Родители грузили на борт "Беларусь" по очереди. Да и еще в своих "фермах" коровы и бараны=гуси-гуси га-га, цыплята - курицы в наших ответственности до школы, те с четвертого года жизни. Никакого доплата родителям к зарплате, что есть маленькие дети, да еще наоборот налог на корову-мясо сдавай-яйцо сдавай по 30 штук, в зависимости сколько курицы(соседи доложат в сельсовет и мигом прибегут, все еще помню).А тут блин,, вечно Им, Властям, не хватает. Кормили и будем кормит Москву. Ну и детский сад. Только вот "детям до 16лет,работой запрещено. Придумали Закон,раз Закон-тогда и сами кормите ИХ. Как кормите Чечню и Сирию-Кавказ итд.